Общественность Рыбинска возмутила вывеска федерального бренда «Ёбидоёби»

Его не стилизовали под старину. 

Бурю негодования среди горожан вызвала появившаяся на Стоялой, 13 вывеска международной сети доставки суши «Ёбидоёби». Название бренда ассоциируется с ненормативной лексикой и не учитывает требования к оформлению рекламных конструкций, узаконенные в Рыбинске местными правилами благоустройства. Вывеску окрестили «плевком в лицо всем горожанам».

 

Фото: со страницы Алексея Алексашина в соцсети «В Контакте »

Федеральный бренд существует с 2016 года и всегда выстраивал маркетинг на скандале. Сработал расчёт и в Рыбинске. Франшизная сушная находится напротив памятника канонизированному Русской православной церковью воину Фёдору Ушакову. В этом рыбинцы усмотрели особый цинизм и не сдерживаются в оценках предпринимательского решения.  

«Ёбидоёби» по маркетинговой легенде транскрибируется с японского как «день недели — суббота». Это же заявлено и на рыбинской вывеске. Но отношение людей к вывеске-провокации в историческом квартале это не смягчило. Возмущены жители города, члены ВООПИиК, члены Художественного совета.

— На Художественном совете мы, естественно, единогласно отказали в установке подобной пошлятины. А вывеска раз — и висит!

— написал на своей странице во «ВКонтакте» член Худсовета Алексей Алексашин.

По его мнению, пренебрежение мнением экспертов должно обернуться юрлицу крупным штрафом. По словам Алексашина, размер наказания находится в пределах от 500 тысяч до миллиона рублей. Многие горожане поддерживают его мнение.   

— Это плевок в лицо всем горожанам. Так радовались историческому центру. А здесь посреди Музея живой старинной вывески, напротив памятника Святому воину Фёдору Ушакову вывесили эту оскорбительную надпись в виде вывески. И не надо говорить, что это нормально и точки и изменение буквы меняет дело. Все и всё понимают, и дети тоже. Это хулиганство,

— выразил своё мнение член ВООПИиК Владимир Гаврилов.

Члены Художественного совета и ВООПИиК демонстрируют готовность приложить усилия к тому, чтобы вывеска была демонтирована. «Рыбинский дневник» пытается выяснить, как будут реагировать на произошедшее специалисты департамента архитектуры.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В лыжном марафоне под Рыбинском примет участие 86-летний лыжник из Подмосковья
  2. В Рыбинске завершили расследование тройного убийства на улице Черепанова
  3. В Рыбинске выбрали проверенного подрядчика на строительство парка за 75 миллионов
  4. Жительница Рыбинска одолжила знакомой деньги по просьбе в мессенджере
  5. В Рыбинске начали производить лопатки из новейших сплавов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: