Мемуары мологжанина вошли в анимационный всероссийский альманах

Авторы «Живых меморий» представят рыбинцам мологский эпизод мультсериала.

Ко Дню памяти Мологи в Общественно-культурном центре состоится премьерный показ второго сезона медиа-проекта «Живые Мемории». Это анимационный документальный сериал, состоящий из десяти десятиминутных серий, созданных по воспоминаниям десяти россиян и озвученный десятью актёрами.

В основе анимационного сериала реальные истории прошлого, мемуары о России глазами очевидцев — писателей, художников, общественных деятелей. Личностей, известных по всей России или локально.

В центре одного из роликов история мологского крестьянина Павла Зайцева. В 2011 году вышла в свет книга его воспоминаний «Записки пойменного жителя». В ней Павел Зайцев описал быт и нравы людей, архитектуру и природу территории, оказавшейся в зоне затопления. Эти воспоминания взяли за основу авторы проекта — Ирина и Михаил Разумовские, заручившись поддержкой музея Мологского края.

Мемуары мологжанина прочитает Народный артист СССР Александр Коршунов. Его голос будет сопровождать анимированный видеоряд, созданный художницей и режиссёром Вероникой Непутиной.

 

 

Помимо истории нашего земляка, на экране оживят эпизоды из жизни жены Фёдора Достоевского, дочери Льва Толстого, Сергея Рахманинова, учёного Александра  Энгельгардта и других. В озвучке приняли участие Денис Мацуев, Инна Чурикова, Елизавета Боярская, Полина Агуреева, Виктория Исакова, Игорь Петренко, Антон Шагин, Владислав Ветров, Александр Клюквин.

— «Живые Мемории» — большой медиапроект и одновременно фильм-путешествие, погружающий зрителя в прошлое России XIX-XX века. Оно оживает в личных, порой интимных воспоминаниях её выдающихся деятелей. Их подлинные и волнующие рассказы — идеальная возможность увидеть наше общее прошлое,

— рассказывают создатели.

Все эпизоды составляют единый альманах, который каждый раз представляют в городе, связанном с героем. В Рыбинске выпуск презентуют авторы Михаил и Ирина Разумовские и художница Вероника Непутина.

Показ состоится 16 апреля в 16:00.

 

Аудитория: 0+

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
  2. В полиции Рыбинска напомнили, как воспитание, обучение и содержание детей укладываются в рамки закона
  3. На Рыбинском гидроузле начали подготовку к паводку
  4. Пострадавших от пожара в Песочном предпринимателей накажут
  5. Молодым семьям Рыбинска помогут улучшить жилищные условия
    местный

    Наверное и опять нет сюжетов про большинство лишённых родины немологжан, коих было в сотню раз больше на просторах залитых водами, чем жителей мологского района.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: