В администрации Рыбинска налаживали диалог с предпринимателями

Что из этого получилось. 

 

 

На Рабочей, 1 состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству.

Члены совета — предприниматели, руководители организаций и промпредприятий. Время от времени они собираются вместе, чтобы поделиться идеями, обменяться опытом, выработать единый подход к решения тех или иных проблем. На этот раз в работе группы приняли участие чиновники администрации и руководитель центра занятости.

Заместитель главы по экономике и финансам Дмитрий Рудаков и начальник управления экономики и инвестиций Ольга Харисова рассказали о помощи, которую оказывает предпринимателям администрация. Особенно актуальным разговор стал в условиях сегодняшнего кризиса.

— Ситуация сложная, есть опасения и тревоги. Мне такие чувства знакомы, в свое время прошёл в Севастополе блэкаут и хорошо знаю, как работать в кризисных ситуациях, какие возникают проблемы. Есть сложности с банками. Но в целом драматизировать ситуацию я бы не стал,

— сказал заместитель главы по экономике и финансам Дмитрий Рудаков.

Со своей стороны Рудаков пообещал собравшимся индивидуальный подход к вопросам помощи, разбор возникающих проблем и заступничество за рыбинских бизнесменов на региональном уровне, если это требуется. Отвечает за связь с предпринимателями управление экономического развития и инвестиций.

Предприниматели затронули проблему кадров. Промышленникам не хватает работников-универсалов, высококвалифицированных рабочих. Подтвердила наличие вакансий и руководитель центра занятости Ольга Ершова. Безработицы в Рыбинске не наблюдается, а вот проблемы профессионально-технического образования налицо. По мнению Рудакова, слабое звено профессионально-технического образования в Рыбинске — один из вопросов, которые необходимо переадресовать в область.

Как сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска, по всем озвученным проблемам управление экономического развития и инвестиций сформирует предложения и направит в областной оперштаб по обеспечению социальной стабильности региона. 

В рыбинском отделении Торгово-промышленной палаты со своей стороны сформировали список рыбинских предприятий для наиболее эффективных коммуникаций и поиска партнёров.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского
    Сергей

    Особенно тесно прошу выявлять и вести диалог с теми предпринимателями которые необоснованно завышают цены на товары и услуги которые они реализуют населению

    Ответить

    гость

    Вся помощь заключается переадресовать вопрос в область.Язык что помело не остановишь.И такой трепач метит возглавлять Рыбинск.Чувства ему видители знакомы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: