Быть или не быть смотровой площадке на слиянии Волги и Черёмухи?

Второй этап благоустройства Казанского микрорайона отдадут на откуп рыбинцам.

Благоустройство стрелки, которое начнётся уже в этом году с ремонта нижнего яруса, может быть продолжено и в будущем. Эта общественная территория второй раз попадает в число объектов, которые могут получить новый облик по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Чтобы благоустройство верхнего яруса состоялось, горожанам нужно выбрать стрелку в ходе голосования, которое начнётся 15 марта на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Итоги голосования станут известны после 31 мая, когда будет подведён итог и выбрана одна из шести общественных территорий для благоустройства в 2023 году.  

По предложению городских архитекторов на верхнем ярусе стрелки отремонтируют проезжую часть, обустроят тротуары и газоны, заменят металлические ограждения вдоль откоса верхней набережной, а также устроят смотровую площадки и сделают парковое освещение. Кроме того здесь планируют разбить новые цветники и установить малые архитектурные формы. На центральной смотровой площадке может появиться скульптурная композиция.

 

 

В прошлом году за благоустройство Стрелки проголосовали пять тысяч горожан. Благодаря их активности территория поднялась в рейтинге программы «Решаем вместе!» и проект получил финансирование. Работы по благоустройству нижнего яруса набережной планируют начать в этом году после того, как будет определён подрядчик. На берегу Волги в Казанском микрорайоне проложат дорожки, обустроят пешеходную зону, смонтируют уличное освещение, скамейки и малые архитектурные формы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: