В Ярославской области откроется весенний сезон охоты на дичь

С 16 апреля.

Третья апрельская суббота традиционно знаменуется открытием сезона охоты на пернатую дичь. До 25 апреля в регионе будет разрешена добыча гуся, вальдшнепа и самца тетерева. Вести охоту на селезня можно дольше — до 15 мая.

— Уже с 17 марта в Департаменте охраны окружающей среды и природопользования мы принимаем заявления и выдаем разрешения на добычу пернатой дичи в весенний период в общедоступных охотничьих угодьях Ярославской области,

— отметил заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента Владимир Сафонов.

Рыбинцы могут обойтись без личных визитов в областной департамент. Как пояснил главный специалист Департамента охраны окружающей среды и природопользования — государственный инспектор Ярославской области Валерий Бомбин, отправить заявление на получение разрешения и документ об уплате пошлины можно по почте заказным письмом. Есть ещё два способа: сайт Госуслуг и МФЦ. Госпошлина при этом составит 650 рублей для обратившихся в центр «Мои документы» и 455 рублей для пользователей Госуслуг.

Для получения документа через сервис необходимо перейти в раздел «Выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов».

В департаменте напоминают, что помимо разрешения, охотник должен иметь действительный охотничий билет. Добыча возможна как на угодьях общего пользования, так и на закреплённых частных угодьях при наличии путёвки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.