НПО «Криста» активизировалась в борьбе за выпускников РГАТУ

Разработчик ПО и вуз подписали соглашение о сотрудничестве.

 

 

Документ предусматривает профориентацию школьников, мероприятия по синхронизации теоретических знаний и практических навыков студентов. Кроме этого, соглашение предусматривает «комплекс совместных действий по повышению уровня подготовки отечественных IT-специалистов, совместные исследования в области развития и применения информационных технологий в цифровизации экономики и госуправления».

Подписи под документом поставили ректор РГАТУ имени П. А. Соловьёва Валерий Кошкин и генеральный директор НПО «Криста» Юрий Черных. Он заинтересован в том, чтобы школьники, а потом студенты IT-специальностей осознанно выбирали специализацию с учётом потребностей возглавляемой им фирмы.

Специалисты «Кристы» создают программное обеспечение для госсектора — на разработанном в Рыбинске ПО работают сервисы госзакупок, госфонды и госорганы. Нужные заказчикам программные продукты отличаются от востребованных промышленностью и массовым потребителем. Работа по их созданию требует определённых знаний от разработчиков.

Соглашение с вузом должно обеспечить преемственность между учебным заведением и организацией.

При этом отмечается, что сотрудничество НПО «Криста» и РГАТУ уже является давним и плодотворным. Специалисты компании преподают в университете, руководят подготовкой магистерских диссертаций. Студенты регулярно проходят практики и стажируются в «Кристе». 

— В РГАТУ и НПО «Криста» уверены, что соглашение о сотрудничестве обеспечит создание единого образовательно-производственного пространства и, как следствие, создание новых рабочих мест и значительное развитие IT-сектора в городе и регионе,

— сообщается в релизе события.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост
  2. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
  3. В Рыбинске за пять лет обновят все контейнерные площадки
  4. В РГАТУ открывают новую гуманитарную специальность с бюджетными местами
  5. В Рыбинске улицы центра моют шампунем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: