«ОДК—Сатурн» и РГАТУ устранили разрыв между теорией и практикой

Как это было. 

Преподаватели РГАТУ полгода стажировались на «ОДК-Сатурн», чтобы применять новые знания в вузовской работе. Стажировка потребовалась для синхронизации теоретических знаний с производственными реалиями.

Восемь преподавателей кафедры организации производства и управления качеством в течение полугода знакомились с выпускаемой продукцией и производственными мощностями предприятия, изнутри изучали работу подразделений по качеству и получили представление о современных методах контроля продукции. Всё это позволит им усовершенствовать вузовские образовательные программы и поможет лучше подготовить студентов к  работе на предприятии.

— Сегодня одной из проблем образования является отсутствие у большинства преподавателей современного производственного опыта. С этой точки зрения стажировка преподавателей кафедры организации производства и управления качеством в ПАО «ОДК-Сатурн» чрезвычайно полезна,

— отметил доктор технических наук, профессор РГАТУ Валерий Непомилуев.

Положительный опыт от полученных знаний отметили и сами вузовские работники.  Они констатировали, что практические навыки и знания о применяемых на производстве современных технологиях, инструментах и методах работы необходимы в их деятельности.

 

 

Стажировка преподавателей стала  один из этапов комплексной работы по подготовке квалифицированных кадров, но далеко не единственным. Начиная с нового учебного года РГАТУ и ПАО «ОДК-Сатурн» планируют организовать производственную практику для студентов второго курса, чтобы они осознанно выбирали работу на заводе после окончания вуза.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске готовят изъятие домов-памятников истории и архитектуры у владельцев
  2. Пригородный поезд до Ярославля продлили до Московского вокзала
  3. Начат поиск подрядчика на ремонт берегоукрепления в Волжском
  4. В Рыбинске вдвое увеличат темпы вывоза снега
  5. Государственная жилищная инспекция проверила 15 домов «Единой управляющей компании»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: