В Рыбинске утвердили логотип проекта «Попробуй Рыбинск на вкус»

 

Опознавательный знак планируют размещать в туристических буклетах, меню и на упаковках местных продуктов.

В конкурсе по выбору логотипа для проекта рыбинской администрации «Попробуй Рыбинск на вкус» победил эскиз в виде рыбки со стилизованным мостом на боку и хвостом в виде вилки. Его разработали в рыбинской фирме «2 бакса». А выбрали решением конкурсной комиссии, в которую входили организаторы конкурса, эксперты из творческого сообщества и несколько конкурсантов. В будущем эмблему будут размещать в туристических буклетах, меню точек общепита, на упаковках приготовленных в ресторанах и кафе блюд. Ориентировочно, это произойдёт в начале лета.

 

 

Конкурс проходил с середины февраля, в нём приняли участие девять творческих коллективов, каждый из которых представил свою эмблему. С 1 марта до начала мая продолжалось обсуждение. В результате большинством голосов был выбран победитель.

— В ближайшее время после того, как завершатся все организационные процедуры, новый логотип появится в гастробаре «ZAVOD», баре «Явка», ресторанах «Бурлак» и «Рояль», а также в кафе «12 стульев»,

— пояснили  «РД» в отделе потребительского рынка рыбинской администрации.

Также логотип «Попробуй Рыбинск на вкус» займёт место и на продукции крестьянско-фермерского хозяйства Марины Степановой, завода «Богемия» и кондитерского производства А. А. Бахарева.

Список участников проекта по замыслу организаторов будет пополняться и даст возможность туристам и жителям города «Попробовать Рыбинск на вкус». 

В Рыбинске любят организовывать конкурсы по выбору логотипов. Ранее подобным образом выбирали логотип города и логотип 950-летия Рыбинска. Логотип в виде стилизованного моста должен был лечь в основу брендбука, но дальше наклеивания на несколько муниципальных автобусов идея не развилась. Логотип 950-летия в настоящее время нигде не используется.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: