Форум «ОДК—Сатурн» привлёк внимание тысячи участников

В Рыбинске начал работу VIII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство».

 

 

Два последних года форум проводили в интернете, на этот раз эпидемическая ситуация позволила собраться очно. В 2022 году участниками научно-практического слёта стали специалисты и руководители высокотехнологичных предприятий, руководители субъектов Российской Федерации, топ-менеджеры государственных корпораций и холдинговых компаний, ректоры вузов, которые обучают кадры для Объединённой двигательной корпорации. А вот состав организаторов не изменился — это ПАО «ОДК-Сатурн», правительство Ярославской области, администрация Рыбинска и РГАТУ имени П. А. Соловьёва.

Во время пленарного заседания и в ходе работы тематических секций участники определят задачи промышленности на данном этапе, обсудят вопрос об объёмах и видах необходимой поддержки государства. Одним из ключевых вопросов повестки дня станет экономическая логистика.

— Современная ситуация предполагает быструю работу мысли, наше предприятие и Объединенная двигателестроительная корпорация по существу являются форпостом технологической независимости страны, и от нас очень многое зависит. Жду продуктивной работы и с точки зрения образовательных, технологических процессов и инноваций,

— цитирует заместителя генерального директора ОДК — управляющего директора

ПАО «ОДК-Сатурн» Виктора Полякова пресс-служба администрации Рыбинска.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил актуальность рыбинского форума. Он считает, что решения в отношении технологий, их ускоренного воспроизводства, внедрения в практику являются важнейшими на сегодняшний момент.

Выступающий коснулся и перспектив для Рыбинска, которые связывают с сотрудничеством «ОДК-Сатурн» и РГАТУ имени П. А. Соловьёва. «Не менее важно, кто будет в будущем решать задачи ускоренного технологического развития. Поэтому очень надеемся, что заявка, которая будут подавать РГАТУ совместно с ОДК-Сатурн на создание передовой инженерной школы, будет поддержана на федеральном уровне», отметил замгубернатора.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали подготовку к мероприятиям в честь 9 Мая
  2. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
  3. Министр здравроохранения региона встретился с единороссами Рыбинска
  4. В Ярославле определились со стоимостью автобусного проезда в Рыбинске
  5. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: