Жительница Рыбинска выудила у пенсионерок 36 тысяч рублей

Пообещав им продуктовые наборы.

На днях в суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 56-летней преступницы-рецидивистки. Она обманом вынудила двух пенсионерок отдать ей 11 тысяч рублей. Ещё 25 тысяч мошенница прихватила у одной из женщин, не получив от неё согласия.

Известно, что преступления были совершены в сентябре прошлого года. Войдя в подъезд дома вслед за 82-летней старушкой, обманщица стала раскручивать ту на разговор. Злоумышленница пообещала жертве продовольственный паёк для пенсионеров, но взамен попросила денег. Пожилая женщина отдала ей восемь тысяч рублей, на зная, что продуктов у собеседницы нет, и свои кровные она видит последний раз.  

Успешно завершённое дело подтолкнуло мошенницу к поиску второй жертвы. Ей стала 70-летняя пенсионерка. Злоумышленница действовала по аналогичной схеме, но на руки получила только три тысячи рублей. Однако добычу ей удалось значительно приумножить. На этот раз разговор привёл обманщицу в квартиру потерпевшей. Подождав, пока хозяйка отвлечётся, она прикарманила косметичку, которую пенсионерка использовала в качестве копилки. Это принесло похитительнице ещё 25 тысяч рублей.

— Злоумышленницу обвинили в совершении трёх эпизодов преступлений. Первые два предусмотрены частями 1, 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину. Третий эпизод вменён за совершение тайного хищения с причинением значительного ущерба гражданину,

— поясняют в городской прокуратуре.

По решению суда, ближайшие шесть лет и два месяца преступница проведёт в исправительной колонии общего режима. Также она обязана вернуть деньги потерпевшим.

В законную силу приговор пока не вступил.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 20.05.2022
  • 10:57
  • ЧП
Метки: , , ,

Последние новости

  1. Победителя первой гонки «Ростех Дёминского марафона» определил фотофиниш
  2. Планы по строительству детской поликлиники в Рыбинске получили опору
  3. В «Дёмино» стартовал самый массовый лыжный марафон России
  4. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  5. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: