Две приёмные семьи из Рыбинска прославились на всю страну

Они сделали правильный выбор, когда решили взять ответственность за детей.

Проблема детей-сирот и неблагополучных семей, к сожалению, не обошла Рыбинск. В нашем городе есть дети, которые нуждаются в обретении круга людей, которые смогли бы позаботиться о них, дать ласку, любовь, воспитание и достойное образование.

В Рыбинске живёт несколько приёмных семей, где воспитываются ребята с непростыми судьбами. Сегодня стало известно, что две из них удостоились всероссийсского признания. 

Приёмная многодетная семья Румянцевых стала победителем регионального уровня Всероссийского конкурса «Семья года»,  а супругов Сергеевых наградили медалью «За верность родительскому долгу».

Супруги Светлана и Валерий Румянцевы приняли решение взять на воспитание первых приёмных детей в 2004 году. Тогда в семье появились два брата. С тех пор прошло уже 18 лет. За это время  в семье выросли 26 детей. Это мальчики-подростки, оставшиеся без попечения родителей. В настоящее время Румянцевы воспитывают восемь детей в возрасте от 9 до 17 лет.

 

  

— Мы стараемся дать нашим детям не только любовь, заботу и поддержку. Все мальчики очень талантливые, наше творческое объединение «Русские традиции» — постоянный участник различных концертных и праздничных мероприятий, международных и всероссийских конкурсов. В апреле 2022 года все воспитанники нашей семьи дали присягу и вступили в ряды патриотического движения «Юнармия»,

— рассказала Светлана Румянцева.

25 мая медалью «За верность родительскому долгу» были награждены супруги из Рыбинска Светлана и Сергей Сергеевы. Приёмная семья образовалась в 2008 году. Сейчас Сергеевы воспитывают четверых приёмных мальчиков.

 

 

  — Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, как правило, имеют за плечами негативный опыт. Наша задача окружить каждого ребенка любовью, заботой, дать образование и воспитание, чтобы у них было счастливое будущее. Награда, которую мы получили, это признание, что мы с мужем сделали правильный выбор, когда решили взять ответственность за детей,

— прокомментировала Светлана Сергеева.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: