Министр Владимир Колокольцев представил нового главу управления полиции Ярославской области

Президент России Владимир Путин назначил на должность полковника Алексея Школкина.

 

 

3 июня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД России по Ярославской области нового начальника.

Алексею Школкину 43 года, он служит в органах внутренних дел более 25 лет, вся профессиональная деятельность уроженца Саранска проходила в Московском регионе.

Карьеру Школкин начал в подразделениях районного звена столицы. Был командиром взвода роты патрульно-постовой службы, участковым инспектором, дознавателем. Работал в уголовном розыске, возглавлял райотдел полиции. В Ярославскую область переведён с должности начальника УМВД России по Одинцовскому городскому округу Московской области.

На новой должности от полковника из Подмосковья ждут отличных показателей в раскрытии преступлений. Для министра Колокольцева важно, чтобы работа всех подразделений ярославского регионального управления строилась в соответствии ведомственными инструкциями. Подчинённые нового главы полиции должны безотлагательно выезжать на места происшествий, качественно собирать и фиксировать вещественные доказательства. Не забывать об уголовных делах прошлых периодов и не упускать из виду экономические преступления. Особое внимание, по мнению министра, нужно уделить топливно-энергетическому комплексу и внешнеэкономической деятельности. Также в Москве ждут от нового руководителя активности в сфере пресечения экстремистской деятельности и в борьбе с наркотиками.

На посту главы регионального управления МВД полковник Школкин меняет генерал-майора Андрея Липилина. Указ о его отставке, а также отставке ещё пятерых руководителей региональных управлений, Владимир Путин подписал 30 мая. Липилин работал в Ярославской области с 2018 года.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: