В Рыбинске будут обучать архитекторов?

Возможно.

 

 

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков начал переговоры об открытии в рыбинском вузе кафедры архитектуры и промышленного дизайна. Новый руководитель города постоянно говорит о том, что в Рыбинске необходимо создать условия для получения высшего гуманитарного образования. Видимо, сейчас сделан первый шаг в реализации этой идеи. Накануне Дмитрий Рудаков встретился с профессором МАРХИ Александром Малиновым и обсудил возможные формы сотрудничества.

Архитектор и педагог много раз бывал в Рыбинске. По словам Рудакова, профессор изучает преобразования и реконструкцию градообразующих комплексов в малых городах России. Рыбинск становился площадкой проведения обучающих занятий для студентов Малинова, а сам он консультировал строителей и краеведов.

— Договорились с Александром Александровичем о продолжении сотрудничества МАРХИ и Рыбинска. Он готов читать лекции для застройщиков, повышать общий уровень образования в строительной среде,

— пишет Рудаков.

Вторым направлением переговоров стал разговор об открытии кафедры архитектуры и промышленного дизайна в РГАТУ. По мнению Рудакова, если это удастся, рыбинская молодёжь сможет получать профессию архитектора, не уезжая из города. Выиграет от этого и Рыбинск: местные специалисты «помогут совместить историко-культурную среду и современные тенденции в архитектуре, улучшить жизнь в спальных районах», считает глава.


Фото: Дмитрий Рудаков во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали подготовку к мероприятиям в честь 9 Мая
  2. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
  3. Министр здравроохранения региона встретился с единороссами Рыбинска
  4. В Ярославле определились со стоимостью автобусного проезда в Рыбинске
  5. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: