Рыбинский этап Кубка России по парашютному спорту привлёк в полтора раза больше спортсменов

Чем в 2021 году. 

 

 

11 июня на аэродроме «Южный» в рамках четвёртого фестиваля «Рыбинское небо» cтартовал кубок России по прыжкам с парашютом имени Валентины Терешковой. Для участия в нём в Рыбинск съехались 62 спортсмена из Ярославской, Тульской, Рязанской, Псковской, Ивановской, Московской, Ленинградской, Свердловской, Самарской, Костромской и других областей. Это ровно в полтора раза больше, чем в 2021 году. 

— В соревнованиях участвуют 45 мужчин и 17 женщин из 12 регионов, это хорошее представительство для соревнований такого уровня. Погода не такая хорошая, как мы ожидали, но, надеюсь, она позволит провести всё так, как мы планируем,

— сказала главный судья соревнований Наталия Бабурина.

Соревнования проводятся в три этапа. В самом массовом все участники совершают по пять прыжков на точность приземления. Результаты оцениваются в баллах, сумма которых служит пропуском в полуфинал соревнований. До второго этапа допускают половину мужчин и половину женщин с наилучшими результатами. Пропуском в финал служат результаты шестого прыжка, а победителей выбирают с учётом седьмого приземления. 

Право поднять флаг России предоставили чемпионке мира по прыжкам с парашютом Владе Волковой и чемпиону России и члену сборной команды ВДВ Константину Волкову.

Константин Волков и его супруга Влада тренируются в Рязанской области, но корни у спортсмена рыбинские. Для участия в соревнованиях они приехали семейной династией — с мамами, которые также прыгают с парашютом.

— В целях сейчас — только побеждать. Других целей у спортсменов нет. Погода сегодня сложная, отсутствие ветра в нашем спорте — достаточно сильная помеха, также как и сильный ветер,

— поделился участник соревнований.

В соревнованиях на точность приземления спортсмены покидают самолёт на высоте от 800 до 1100 метров и стараются приземлиться в двухсантиметровую мишень. Результат оценивают трое судей. Фамилии победителей станут известны по завершении программы соревнований. 

 

 

Текст и фото: Анна Зеленова

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: