В Рыбинске проходит теннисный турнир с призовым фондом в 1,5 миллиона рублей

На песке стадиона «Звезда».

 

 

24 июня на рыбинском стадионе «Звезда» состоялась церемония открытия Чемпионата России по пляжному теннису. Рыбинск принимает чемпионат пятый раз, но впервые соревнования проходят на призы Федерации тенниса России. Призовой фонд соревнований составляет полтора миллиона рублей.

Регламент состязаний составлен так, что торжественное открытие смещено относительно начала соревнований. Теннисисты-пляжники съехались в Рыбинск ещё в конце прошлой недели, с понедельника они состязаются между собой и параллельно проводят три турнира. На днях на «Звезде» уже завершились первенства России среди спортсменов до 15 и до 17 лет, а Чемпионат России продлится до 26 июня.

Соревнования по пляжному теннису, проводимые в Рыбинске, крупнейшие в стране. Теннис развивается в нашем городе практически с момента зарождения этого спорта в России — с 2010 года. На сегодняшний день в Рыбинске создана хорошая материальная база для занятий. Её ценят спортсмены. В текущих соревнованиях принимают участие 280 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саратова, Тольятти и других городов.

На российский чемпионат съехались спортсмены из мирового ТОП-20 — Никита Бурмакин, Николай Гурьев, Иван Сыров.

— Рад быть снова в Рыбинске. Здесь собрались самые именитые, самые титулованные спорстмены. Приехали даже те, кто играет в основном только на международных соревнованиях. Потому что данный чемпионат это возможность попасть в национальную сборную, чтобы потом поехать на чемпионат мира в Италию, который состоится в сентябре. Теннис — один из немногих видов спорта, где российским спортсменам не запрещено участвовать в международных соревнованиях,

— говорит чемпион мира 2016 года, призёр чемпионата Европы по пляжному теннису Иван Сыров.

Как отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко, в июне 2022 года в Рыбинске на базе стадиона «Звезда» открылось отделение областной школы олимпийского резерва по теннису, что послужит ещё более активному развитию этого вида спорта в Рыбинске.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: