В рыбинском военкомате рассказали о выплатах за контрактную службу

И пригласили рыбинцев к заключению контрактов с Вооружёнными Силами.

Военный комиссариат Рыбинска и Рыбинского района приглашает желающих заключить контракт с Вооружёнными Силами Российской Федерации. Предложение актуально для несудимых ответственных и дисциплинированных граждан моложе 60 лет, у которых есть права на управление автомобилем, спортивный разряд или навыки в военно-прикладных дисциплинах. 

Предваряя вопросы, на Карякинской, 1 перечислили все виды выплат и довольствия, которые положены контрактникам.

Заключивший контракт может рассчитывать на ежемесячное довольствие в размере 220 тысяч рублей, выплату восьми тысяч рублей за каждые сутки активных действий, надбавки в 70 % к должностному окладу при сдаче на «отлично» нормативов по физической подготовке.

Также контрактники получают доплату за результативность, пользуются медицинскими услугами, застрахованы и обеспечены вещевым довольствием, им вручается удостоверение участника боевых действий. Отмечается, что к периоду активной службы применяется тройной коэффициент при исчислении стажа для выхода на пенсию. 

Кроме того в релизе военного ведомста упоминаются дополнительные меры поддержки семей военнослужащих и сотрудников госорганов, которые предусмотрены указом президента России от 9 мая 2022 года.

В случае гибели военнослужащего семье единовременно выплачивают 13,4 миллиона рублей и назначают ежемесячную выплату в размере 15-20 тысяч рублей пропорционально на каждого члена семьи. Предусмотрены выплаты и на случай ранения — от 3,2 до 3,7 миллиона рублей в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Телефоны военного комиссариата города Рыбинска и Рыбинского района: +7 (4855) 28-14-74, (4855) 21-35-05.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В летний период рыбинцы смогут ездить в Ростов на поезде
  2. Рыбинец забил подругу за единоличную выпивку
  3. В Рыбинске не могут связаться с победителями викторины «Поверь мечту!»
  4. Дмитрий Рудаков: «У руля России сильный лидер, которому народ доверяет»
  5. Рыбинцы организованной группой украли яйца
    горожанин

    Из таких цифр и складывается «средняя зарплата»

    Ответить

    Александр

    На какой срок заключается контракт?

    Ответить

      гость

      Указ Президента РФ от 16.09.1999г (О порядке прохождения воинской службы в ВС РФ).Для рядового и сержантского состава первый контракт заключается на 2 или 3 года , мичманов,прапорщиков 5лет.На 6 — 12 месяцев для ранее служивших по контракту на период чрезвычайных обстоятельств.Возможен и меньший срок ,но только в исключительном порядке.Да в военкомате всё доходчиво объяснят.Удачи.

      Ответить

    Антон

    Был сокращëн в звании капитана в декабре 2013 г. Если я сейчас заключу контракт, то звание восстановят? Заканчивал Тамбовское, факультет РТО

    Ответить

    Антон

    Здравствуйте. Был сокращëн в 2013 году в звании капитана. При заключении контракта звание восстанавливается? Заканчивал Тамбовское, факультет РТО

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: