Рыбинская спортсменка стала победительницей мирового первенства по гиревому спорту

Во второй раз.

Рыбинская спортсменка Алёна Дрожженикова вновь смогла покорить юношеское первенство мира. Соревнования завершились в эти выходные в столице Киргизии. В этом году участие в первенстве приняли 222 спортсмена из восьми стран. Около 60 атлетов, в том числе наша землячка, представляли Россию.

Алёна Дрожженикова выступала в младшей возрастной группе в весе до 53 килограммов. В дисциплине «толчок по длинному циклу» спортсменкам предстояло за 10 минут поднять две гири по 12 килограммов максимальное количество раз. Гиревичка из Рыбинска сделала 116 подъёмов, завоевав таким образом золото соревнований.

– В составе сборной России Алёна выступила первым номером в своей категории и стала единственной представительницей Ярославского региона. Завоевать золото на международных стартах среди лучших гиревиков мира — это большой спортивный успех,

— говорит директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике
Илья Тюрганов.

Напомним, проход на международное первенство Алёне обеспечила победа на всероссийских соревнованиях в Казани. Также отметим, что за плечами 16-летней спортсменки уже есть победа мирового уровня. Год назад она завоевала награду первенства мира в литовском Каунасе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.