В Рыбинске состоится турнир по пляжному волейболу

Соперники встретятся на городском пляже.

 

Участники прошлогоднего турнира. Фото: школа пляжного волейбола Sumerki

Во второй раз сильнейшие пляжные волейболисты Рыбинска и Ярославля примут участие в турнире RYBINSK SUMERKI CUP 2022. Соревнования организует и проводит ярославская школа пляжного волейбола Sumerki.

— В прошлом году мы впервые попробовали выбраться в Рыбинск, и нам понравилось. В Рыбинске есть сильные спортсмены, активное сообщество пляжников, ярославцы тоже с энтузиазмом откликаются. Турнир состоится на Центральном пляже,

— пояснила представитель школы Любовь Козлова.

Состав участвующих пар определился в тот же день, когда была объявлена регистарция. В играх примут участие 16 смешанных пар из Ярославля и Рыбинска, а в резерв записались даже череповчане.

Свисток на первые игры прозвучит 10 июля в 9:30, а завершится турнир в зависимости от того, как будут развиваться события.

Для победы в матче волейболистам необходимо выиграть две партии. Счёт идёт до 21 очка, третья, решающая партия, продолжается до 15 очков, для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков.

Игра идёт по принципу «каждый розыгрыш — очко», если розыгрыш выигрывает принимающая команда, она, кроме очка, получает право на подачу. В паре подачи выполняют по очереди. Каждый из игроков подаёт до тех пор, пока это право не переходит к другой команде. Отбивать мяч можно любой частью тела.

В каждой партии команда имеет право на один 30-секундный тайм-аут, в первой и второй партиях предусмотрены технические тайм-ауты.

В пляжном волейболе противники чаще меняются сторонами площадки, чтобы нивелировать условия освещённости и ветер. Смена сторон происходит после семи набранных очков в первой и второй партиях и после пяти в третьей партии. Игроки одной пары могут коснуться мяча не более трёх раз, после чего возвращают мяч сопернику. Блок входит в число трёх касаний, а один игрок не может ударить по мячу подряд два раза.

Аудитория: 0+

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  2. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  3. В Рыбинске отключат отопление
  4. Рыбинский пенсионер обокрал сотрудницу медцентра
  5. В Рыбинске готовят праздничную программу Дня Победы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: