В Рыбинск впервые прибудет легендарный передвижной музей «Поезд Победы»

Музею нужны волонтёры.

В воскресенье, 24 июля, в Рыбинск прибудет «Поезд Победы». Интерактивный музей на колёсах, каждый вагон которого — веха истории Великой Отечественной войны, будет работать в Рыбинске на протяжении трёх дней.

Впервые поезд был запущен в Год памяти и славы, в октябре 2020-го. С тех пор он курсирует по городам России. За это время он побывал более чем в 80 городах, а в марте уникальную экспозицию посетил 300-тысячный зритель.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре. Интересно также и её мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают воздушные бои, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени,

— поясняют организаторы.  

В феврале 2021 года поезд проследовал из Вологды в Ярославль, затем отправился в Костромскую область. В начале мая этого года тематический электропоезд вновь появился в столице региона. Теперь он прибывает в Рыбинск.  

Работу музея в том числе обеспечивают волонтёры, поэтому горожан призывают поучаствовать в проведении проекта. В штаб добровольцев набирают 20 человек, которые будут регистрировать участников, сопровождать экскурсионные группы и помогать в запуске видеофайлов.

Время работы волонтёров с 9:00 до 20:00. Кажется много, но вы не заметите, как пролетит время, потому что это уникальное событие. Мы обеспечим вас вкусными перекусами и обедом, прохладной водичкой, морем положительных впечатлений, а так же крутыми футболками,

— отмечают специалисты молодёжного центра «Максимум».

На воскресенье бригада уже сформирована, продолжается набор желающих на смены 25 и 26 июля. В проект берут добровольцев, которым уже исполнилось 18 лет.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: