Уроженец Рыбинска собирается установить новый рекорд России

Пройти 100 метров с работающей газонокосилкой на лбу.

 

 

Артист цирка Михаил Стригин попытается побить рекорд России по проносу на голове работающей газонокосилки. Событие состоится 6 августа, в День города. Понаблюдать за уникальным событием рыбинцы смогут с 13:00 до 14:00 на площадке праздника по улице Стоялой.

Предыдущий рекорд также принадлежит уроженцу Рыбинска. Около года назад он преодолел 71 метр с работающей колёсной газонокосилкой на голове. Ручка садового инструмента упиралась в лоб рекордсмена, а сама косилка всё это время работала через шнур питания. Садовый инструмент всё это время никто не поддерживал. Достижение вошло в книгу рекордов России. В апреле рыбинец повторил этот трюк в эфире «Талант Шоу» телеканала «Пятница».

Необычный способ пополнить реестр рекордов связан с профессией рыбинца. Михаил цирковой артист и гастролирует с номерами по всему миру. Его специальность —  эквилибр на першах. На своём лбу артист может удержать что угодно — от миниатюрного реквизита до людей весом в 60 килограммов. Помимо того Михаил известен как актёр и ведущий.

— Так как я родился в Рыбинске, хочу повторить свой трюк на День города, и при возможности даже его улучшить. Пройти с работающей газонокосилкой уже 100 метров и, если погода позволит, мы привяжем к ней сверху воздушные шарики. Хочу попробовать лопнуть наибольшее количество шариков, пока косилка балансирует на лбу,

— рассказывает Михаил.

При исполнении трюка в Рыбинске будет использована электрическая газонокосилка весом около 8,5 килограмма. Бесперебойную работу инструмента будет обеспечивать генератор. Как поясняет артист, электрический инструмент безопаснее бензинового. От зрителей трюкача будет обеспечена некоторая дистанция, это необходимо по соображениям безопасности. Подготовкой площадки занимаются организаторы праздника, а артист контролирует это на расстоянии: сейчас он в Крыму снимается в сериале для НТВ. 

Напомним, в День города, помимо цирковых зрелищ, площадка на улице Стоялой предложит вниманию горожан старинные аттракционы, ярмарку мастеров, старорусское огненное и иллюзионное шоу и выступления народных коллективов.

 

 

 

Аудитория: 0+

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: