Общественница из Рыбинска борется за победу в конкурсе «Успех молодых ярославн»

Ксении Серовой нужна поддержка земляков.

 

 

В Ярославской области стартовало онлайн-голосование за лучшие проекты конкурса «Успех молодых ярославн». Свои разработки участницы представляют в пяти номинациях: «Образование», «Экология», «Здравоохранение», «Социальный бизнес» и «Культура».

— Второй год члены ярославской Молодёжной палаты Союза женщин России инициируют акцию «Успех молодых Ярославн». Наша главная цель: поиск молодых, успешных жительниц области, которые занимают активную жизненную позицию. Среди них инициаторы социально-значимых, благотворительных, культурных, бизнес-проектов,

— говорит председатель областного Союза женщин Ольга Хитрова.  

Специалист рыбинского ОКЦ Ксения Серова выступает в номинации «Культура» с большим социальным проектом «Супергерои среди нас». Его участники — дети и молодые люди до 30 лет с инвалидностью.

Участники проекта получают возможность проявить и развить свои таланты. За три года реализации проекта для участников организовано около 200 мероприятий: праздников, мастер-классов, творческих встреч, спортивно-танцевальных, вокальных занятий, экскурсий, концертов.

В 2019 году на грантовые средства организаторы издали сборник сказок «Истории супергероев». Ребята с ограниченными возможностями здоровья выступили и главными героями рассказов, и их авторами. Книжка с иллюстрациями учеников детской художественной школы вышла тиражом 150 экземпляров.

Как признаются родители участников, проект даёт реальные результаты: дети включаются в активную жизнь, находят занятие по душе и заводят друзей.

— Наши супергерои активные и яркие личности: о них пишут в газетах, снимают сюжеты для телевидения, они учат нас мечтать. Проект подарил детям и родителям не только поездки, подарки и интересные мероприятия. Он подарил им чувство «мы»,

— рассказывает конкурсантка, координатор проекта Ксения Серова.

Всего в конкурсе принимают участие 70 ярославн. Все они получат сертификаты, а победители номинаций — поддержку проектов регионом. Поддержать Ксению можно, заполнив онлайн-форму. Голосование завершится 8 августа. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Победителя первой гонки «Ростех Дёминского марафона» определил фотофиниш
  2. Планы по строительству детской поликлиники в Рыбинске получили опору
  3. В «Дёмино» стартовал самый массовый лыжный марафон России
  4. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  5. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: