В Рыбинске наградили участников и победителей конкурса «Цветущий город» — фото

Какой двор признан самым цветущим.

 

 

В День города, 6 августа, на народной сцене площади Дерунова торжественно наградили садоводов, участвующих в городском конкурсе «Цветущий город». В этом году, отмечают организаторы, в борьбу за право стать победителем вступило рекордное количество горожан — всего 74 человека. Силами этих людей оформлено более 50 придомовых территорий. 

Среди участников — люди разного возраста и пола. Кто-то впервые выставляет результаты своих трудов на суд жюри, есть и те, кто стал постоянным конкурсантом. «Цветущий город» смог охватить практически все микрорайоны города. Больше всего заявок поступило от жителей Скомороховой горы, микрорайонов Гагаринского и Веретье-1. Специальная комиссия в составе 11 человек оценила старания активистов города по балльно-рейтинговой системе. 

 

 

По результатам оценки, третье место в номинации «Самый цветущий двор» заняли Юлия Князева и Галина Слепых, жительницы дома на Фурманова, 17. Как отмечает Наталия Жигачёва, Юлия Николаевна участвует в конкурсе второй год, и, как и в прошлом году, вошла в число победителей. Третье место заняла и Людмила Дорофеева, облагородившая участок возле дома на Рокоссовского, 20. 

Второе место также поделили между двумя территориями. Двор на Зелинского, 15 украшали Раиса Малашина и Ольга Демичева, а к созданию благоухающего сада на Юбилейной, 32 руку приложил Сергей Сироткин. 

Первое место жюри единогласно присудили общественнице, председателю совета дома Ирине Никитиной. Ирина Ивановна вместе с местными жителями уже много лет украшает двор дома № 64 по улице 1-Выборгской. В её саду собрано более 50 сортов кустовых роз и именно этот двор комиссия посетила одним из первых

— Поздравляю всех с Днём города и с тем, что такой замечательный конкурс проводится у нас уже седьмой год. Каждый раз я не устаю удивляться той красоте, которую вы создаёте. Я представляю, какой это труд: полить, высадить, уследить за всем многообразием растений. Большое спасибо вам. Высаживая прекрасные цветы, вы делаете нашу жизнь чуточку приятнее,

— отмечает начальник управления по развитию местного самоуправления Наталия Жигачёва. 

 

 

Дипломы и полезные подарки — лейки, вёдра, удобрения, достались всем участникам конкурса. В приобретении презентов и организации конкурса помогли пиццерия «ПиццаФабрика», школа программирования «Алгоритмика» и Мехди Абдуллаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: