В Рыбинске собираются упразднить должности директоров трёх ключевых департаментов

Предложение Дмитрия Рудакова обсудят в Муниципальном Совете.

 

Фото: пресс-служба Муниципального Совета

Обязанности директора департамента ЖКХ, транспорта и связи, департамента финансов и департамента архитектуры и градостроительства в скором времени могут принять на себя заместители главы Рыбинска.

С предложением о перераспределении полномочий к депутатам выходят в администрации.

Судя по пояснительной записке предполагается, что обязанности директора департамента ЖКХ, транспорта и связи возьмёт на себя первый заместитель главы и его должность будет называться «первый заместитель главы администрации-директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи», курировать финансовый департамент будет заместитель главы-директор департамента финансов. Архитектурой Рыбинска будет заведовать заместитель главы администрации-директор департамента архитектуры и градостроительства.

— Функциональная подчинённость отраслевых (функциональных) органов, обладающих правами юридического лица, и структурных подразделений администрации не изменяется. Понадобится внесение соответствующих изменений в ряд нормативных правовых актов в части изменения наименований должностей и функциональной подчинённости подразделений,

— поясняет сопроводительная записка.

Отдельно документ оговаривает, что дополнительного финансирования на оптимизацию структурной схемы и штатные нововведения не требуется.

Комиссия по местному самоуправлению соберётся в Муниципальном Совете в четверг, 25 августа. До этого времени наши читатели могут порассуждать о том, кто из сотрудников администрации примет на себя дополнительные обязательства, а кто лишится статусных должностей. 

Напомним, в настоящее время должности руководителей высшей группы заняты первым заместителем главы Иваном Дубино и заместителем по экономике и финансам Евгением Крюковым. Оба новые люди в администрации и приехали в Рыбинск по приглашению Дмитрия Рудакова. Что касается заместителя главы по архитектуре и градостроительству, то эта должность после увольнения Ольги Улановой вакантна. 

Директором департамента ЖКХ, транспорта и связи работает Олеся Минеева, финансовым департаментом руководит Надежда Петухова, направление архитектуры и градостроительства в должности директора департамента ведёт Виктория Нелидова.

Ранее Дмитрий Рудаков запретил директорам департаментов и ведущим специалистам проводить рабочие встречи с предпринимателями вне кабинетов. А на рабочих местах им нельзя оставаться с посетителями с глазу на глаз. Таким образом глава администрации предполагает уберечь подчинённых от соблазна принять деньги, подарки или какие-то нематериальные бонусы за решение тех или иных зависящих от них вопросов. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: