Студентов и школьников познакомили с образовательными и карьерными возможностями Рыбинска

И провели День первокурсника РГАТУ.

 

 

 

День первокурсника РГАТУ дал повод встрече молодёжи Рыбинска с руководством вуза и ведущих предприятий города. В зале ОКЦ собрались студенты университета и старшеклассники, которые планируют в будущем стать инженерами и программистами. Об образовательных и карьерных перспективах в Рыбинске им рассказали руководители «ОДК-Сатурн», ССЗ «Вымпел», «Русская механика», «Русские газовые турбины», НПО «Криста», КБ «Луч». Представители больших компаний рассказали о специфике работы, уровне компетенций и размере заработной платы.

— Основная идея — показать молодым людям, которые проживают в Рыбинске или других городах, возможности, которые есть в Рыбинске у предприятий, администрации, университета. Чтобы молодёжь могла чётко спроектировать свой первый этап профессионального пути и понять, какие возможности есть в городе, и как ими можно воспользоваться,

— пояснил идею мероприятия ректор РГАТУ Валерий Кошкин.

Старшеклассникам представили интеграционные проекты «Интеллектуальный реактор», «Крылья Ростеха», Молодёжные индустриальные конструкторско-технологические бюро.

На встрече присутствовал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. Он напомнил, что администрация города заинтересована в том, чтобы молодёжь оставалась жить и работать в Рыбинске.

— Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники школ получали образование и работали в родном городе. Создаём для этого условия. Преподавание физики и математики в школах — в приоритете. Для развития этих наук разработана программа взаимодействия города, вуза и промышленных предприятий. Интересная молодёжная среда, гарантированная работа на заводах, перспективный город — всё лучшее только вам, молодые. Кто уедет из города, позавидует тем, кто в Рыбинске останется,

— сказал глава Рыбинска.

Общение студентов, школьников и производственников переросло в формат диалога, когда молодые люди свободно задавали вопросы и получили информацию не только об учебных программах или производственных возможностях, но и о неформальных активностях, в которых участвуют студенты вуза.

 

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    гость

    Чиновники заинтересованы,чтобы выпускники учились и оставались работать в родном городе! А заинтересованы ли выпускники жить и работать в родном городе.В субботу 13:30 привокзальная площадь,толпа учащихся,студентов РГАТУ,речного училища.Транспорта нет полчаса.Прошел тролейбус №5 с надписью РЕМОНТ. Затем автобус 25 битком,давкаЧто могут предложить рыбинские предприятия выпускникам школ,колледжей,ВУЗов ,кроме нищенской зарплаты за еду.Даже если ты выпускник педвуза или медвуза из Рыбинска,то льготы на жильё тебе не видать.В тренде сейчас Ларисы в возрасте 63 лет.

    Ответить

    Коровьев

    Какая-то странная попытка заинтересовать студентов работой на заводе с зарплатой инженера-конструктора в 23 тысячи рублей.

    Ответить

    Читатель

    Редакция, открою страшную тайну! Программисты — тоже инженеры!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: