Пожарный из Рыбинска отличился на знаменитых соревнованиях «Вертикаль»

В Ярославле пожарные из четырёх регионов соревновались в скоростном подъёме на высотку.

 

 

Административно-жилой комплекм «Ярославль-СИТИ» стал площадкой проведения соревнований «Вертикаль». По условиям соревнований участники в полной боевой экипировке поднимаются на 25-й этаж здания, преодолевая 74 метра вертикального подъёма. Гонка проходит на скорость, и участвуют в неё газодымозащитники — спасатели, прошедшие отбор для работы в специальной экипировке.

Ведомственные соревнования в этом году проводили в четвёртый раз. Участие в них приняли пожарные Ярославской, Ивановской, Вологодской и Костромской областей.

На старте участников соревнований приветствовал начальник ярославского регионального управления МЧС Вадим Андямов. Он отметил, что работа в высотных зданиях становится всё более актуальной, поэтому физическая форма огнеборцев очень важна. Каждый участник целенаправленно готовился к соревнованиям.

Рыбинец Алексей Макалюкин стал вторым на трудной дистанции. Он пропустил вперёд только Ивана Вахотина из Ивановской области, который стал победителем второй раз подряд. Победитель преодолел 550 ступеней лестницы за 2 минуты 39 секунд. Третьим по скорости стал ярославец Дмитрий Майоров.

В командном зачёте ярославская команда вышла на второе место, пропустив вперёд ивановцев, а позади оставила костромичей.

Газодымозащитник — это штатная должность спасателей. Занять её могут люди, прошедшие медкомиссию и аттестованные для работы со специальным оборудованием. За каждым газодымозащитником в части закрепляется персональный дыхательный аппарат, за состоянием которого бойцы следят очень тщательно. Полный комплект оборудования, с которым они выходят в задымлённое помещение, весит более 30 килограммов. 


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯО

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: