Жителей Ярославской области поздравляют с Днём народного единства

Как в Рыбинске отметят праздник.

 

 

День народного единства в России отмечают с 2005 года. Дата праздника выбрана в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город. Это событие побудило капитулировать литовско-польское войско. 

До сих пор День народного единства воспринимался в сознании людей как официальный праздник, а с этого года приобрёл новое значение. 

— Сегодняшний праздник — это напоминание о том, что вместе мы сильнее и способны преодолеть любые трудности, даже в самые непростые времена. Главное — сплочённость, поддержка, взаимопонимание и, конечно, любовь к своей Родине,

— считает губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

По мнению главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, сегодняшний праздник является главным среди российских, а в сегодняшние времена — особенным.

— Он подчёркивает общность народа, готовность сплотить силы перед лицом опасности, протянуть руку помощи, поддержать того, кто в этом нуждается. Русский народ един. Поэтому непобедим,

— отметил глава Рыбинска.

В честь праздника городские дома и дворцы культуры подготовили праздничные мероприятия — творческие мастерские, акции, концерты. Так, в КДК «Переборы» в 15 часов состоится концерт с участием оркестра имени Аркадия Шацкого, в 16 часов артисты выйдут на сцену ДК «Волжский», а самым ярким событием сегодняшнего дня обещает стать концерт в ДК «Вымпел».

Концерт, который начнётся в 18 часов, его организаторы проводят в поддержку военнослужащих. На сцену выйдут творческие коллективы дворца и профессиональные исполнители танцев и песенных композиций. Собранные от продажи билетов средства передадут в фонд помощи мобилизованным. 

Аудитория всех массовых мероприятий: 0+

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: