В Ярославской области проводят проверки в школах и местах массового пребывания людей

Директорам учреждений пригрозили дисциплинарными наказаниями вплоть до увольнения. 

В районных и городских школах Ярославской области проводят проверки. Сотрудники Росгвардии и полиции оценивают уровень безопасности, который соблюдается или не соблюдается в школе. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Рейды — следствие трагедии, которая произошла в рыбинской СОШ № 43 на прошлой неделе.

В СОШ № 43 мужчина пырнул ножом знакомую, от чего та скончалась. Также он ранил ножом заместителя директора по АХЧ и себя. Жизнь обоих раненых вне опасности.

— Выборочно проверили на уровень безопасности районные и городские школы. Выявили ряд серьёзных недостатков. Недавняя ситуация в Рыбинске, когда школа стала местом бытового конфликта с трагическим исходом, похоже, руководителей учебных заведений ничему не научила,

— констатитровал Михаил Евраев.

Как сообщил губернатор, проверки в учебных заведениях продолжатся. Также полиция и Росгвардия будут проверять детские сады, больницы и другие соцобъекты. «При выявлении нарушений руководители понесут дисциплинарную ответственность. Вплоть до увольнения», предупредил губернатор.

Ранее на заседании правительственных департаментов Михаил Евраев объявил, что в регионе усилят контроль соблюдения противопожарных норм и правил. Прокуратура и сотрудники МЧС проверят клубы, кинотеатры, рестораны, театры и другие места массового посещения людей. 

— У нас нет задачи провести проверки ради проверок. Общая цель — убрать риски и защитить жителей от ЧП, подобных тому, какое произошло в Костроме. Такие трагедии повторяться не должны. Относиться к этому надо крайне серьёзно и понимать личную ответственность за жизни людей,

— сказал губернатор.

В ноябрьские длинные выходные в Костроме при пожаре в ночном клубе погибли 13 человек. Проверка обстоятельств ЧП выявила многочисленные нарушения по части противопожарной безопасности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года
    гость

    Виноватых в трагедии произошедшей в школе 43 нет,значит всё будет как и было.

    Ответить

    гоша

    Увольняйте невинных стрелочников, власти.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: