В Рыбинске начал работу Молодёжный совет при главе Рыбинска

Кто в составе и о чём говорили на первом заседании.

 

 

Молодёжный совет объединил молодых активистов, заинтересованных в развитии города. Предполагается, что они будут предлагать интересные решения и инициативы, отслеживать общественные реакции и внедрять в Рыбинске опыт других городов.

На этой неделе состоялось первое заседание Совета. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поставил перед активистами задачи: создать такие условия в Рыбинске, чтобы выпускники не уезжали из города, а молодые специалисты находили работу на предприятиях города.

Общение строялось в формате диалога. Олег Усачёв, директор патриотического лагеря для детей «Витязь», уверен, что лучше провести десяток ярких и запоминающихся мероприятий для молодых, чем распылять идеи и средства на сотни малозаметных. 

Евгений Костров, директор маркетингового агентства «Евклид», считает, что надо использовать опыт регионов — изучать, собирать информацию и организовывать в Рыбинске яркие современные события. Они привлекут в город выпускников, студентов, молодых специалистов. 

Члена Совета сказали, что безнадежно устарели клубы по месту жительства, их необходимо трансформировать. Не хватает спортивных площадок и молодёжных пространств, нужно провести парад спортивных, творческих, образовательных объединений.

Кроме названных активистов в составе Совета работают заместитель главы города Михаил Погорелов, начальник управления молодёжной политики Мария Гонулёва, педагоги Анастасия Брянцева и Ирина Боровикова, представители промышленных предприятий Владислав Бизин, Антон Яковлев, Михаил Лебедев и Ксения Пузырёва, представители вузов и колледжей Анастасия Хрящёва, Дарья Калинина, Полина Курынина, Анатолий Лисицин, Владислав Одинцов, Елизавета Лушонкова, а также Надежда Крюкова из Центра семейных и молодёжных инициатив «Там-Там» и неформальный художник Александр Парамонов.

В таком составе молодые люди будут работать год. Решения Совета будут иметь рекомендательный характер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: