В Рыбинске объединились родители детей с ментальными нарушениями

В Рыбинске открылось местное отделение ВОРДИ.

Ранее рыбинцы примыкали к отделению организации в Ярославле. Теперь в Рыбинске создали местное отделение. Возглавила объединение председатель Алиса Антонюк, мама ребёнка-инвалида.

ВОРДИ — всероссийская организация родителей и законных представителей детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью и другими нарушениями, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы. Объединение помогает родителям решать возникающие трудности, старается облегчить адаптацию в обществе.

— Родителям, воспитывающим особенных детей, важно иметь возможность не оставаться один на один со своими проблемами. Каждому хочется общаться, чувствовать поддержку, получать нужную информацию. Для этого в Рыбинске создано отделение ВОРДИ, место, куда можно обратиться за советом и консультацией. Мы хотим сплотить родителей, чтобы они могли встречаться, делиться своим опытом, участвовать в мероприятиях вместе с детьми,

— рассказала председатель местного отделения ВОРДИ Алиса Антонюк.

Представители организации провели встречу в администрации. В разговоре участвовали руководители городских департаментов и заместитель главы Рыбинска по социальной политике Лариса Сорокина. Поддержать Алису Антонюк приехала председатель регионального отделения ВОРДИ Ярославской области Наталья Пейпонен.

Общественники представили своё объединение, рассказали о направлениях работы, среди которых консультирование, помощь в прохождении обследований, создание доступной среды. 

Вступить в организацию или следить за новостями проекта можно во «ВКонтакте». Адрес группы Рыбинского отделения ВОРДИ: https://vk.com/rybinsk_vordi

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: