В Рыбинске впервые выступил «Минин-хор»

Чем он знаменит и на каких условиях вернётся в Рыбинск.

 

 

Всемирно известный хоровой коллектив дал в Рыбинске два концерта в рамках ежегодного фестиваля имени Владислава Соколова. Рыбинец Владислав Соколов был выдающимся хормейстером, революционером хорового искусства в России. Основатель и первый руководитель Московского государственного академического камерного хора Владимир Минин его ученик, который помнит и почитает своего учителя. «Минин-хор» своим приездом в Рыбинск подчеркнул преемственность хоровых традиций.

В Рыбинске коллектив выступил на сцене клубного комплекса «Авиатор» и в Спасо-Преображенском соборе. В классическом зале звучала хоровая классика российских и зарубежных авторов, а также джазовые и популярные композиции. Все — образец высокого хорового искусства. В храме музыканты исполнили духовную музыку Сергея Рахманинова.

Как отметил художественный руководитель Московского государственного академического камерного хора Тимофей Гольберг, у коллектива нет любимых произведений. Каждая композиция, которая звучит для слушателей, лучшая. Если музыку не любить — зритель это услышит и почувствует себя разочарованным. Эта установка лежит в основе успеха хора. Её музыканты усвоили от Владимира Минина и, получается, от Владислава Соколова.

В наш город хористы приехали по приглашению главного организатора фестиваля Сергея Шестерикова. Будут ли такие встречи ещё? «Приглашайте! И мы приедем», — сказал Тимофей Гольберг.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: