В Рыбинске все новогодние мероприятия объединили в «нашествие»

Какие мероприятия выстроили в «колонну» карнавала.

 

С 2019 года «НаШествие» в формате карнавального шествия в Рыбинске не проводили.

Рыбинский эксклюзивный праздник — «НаШествие Дедов Морозов» — в этом году поменял формат проведения до неузнаваемости. В управлении культуры рыбинской администрации решили выстроить в колонну не людей, а мероприятия. Все активности новогодней программы теперь идут в зачёт большого новогоднего действа. Решение приняли, посчитав, что для весёлого праздника неподходящее время. 

Тем не менее в Рыбинске состоятся новогодний автофлешмоб, легкоатлетический забег, несколько различных концертов. И даже главный Дед Мороз страны по старой памяти к нам в город заглянет.

В администрации называют даты праздников.

Старт празднику даст «Новогодний пробег» 17 декабря. Соревнования начнутся в 9 часов у ДС «Полёт». Их отличительная особенность — спортсмены добавляют в экипировку атрибуты новогоднего праздника, сообщают в пресс-службе администрации.

Также 17 декабря состоится благотворительный новогодний концерт «Дари добро» в здании железнодорожного вокзала. В зале ожидания выступят воспитанники и педагоги музыкальных школ города. Начало в 11 часов.

17 декабря детей и родителей ждут на мероприятиях у новогодней ёлки во дворе по адресу: Карякинская, 90 в 13 часов, а на площади Труда в микрорайоне Волжский в 16 часов.

20 декабря состоится праздник «Здравствуй, Новый год», который пройдёт в микрорайоне Копаево на улице Гастелло, 5. Начало в 13 часов.

В Гагаринском микрорайоне на улице Гагарина, 12А новогодний праздник состоится 21 декабря в 17:30.

В ОКЦ всё это время продолжается конкурс «Каждый папа Дед Мороз». Награждение его победителей состоится 24 декабря в 16:20 на Красной площади.

Дед Мороз из Великого Устюга поздравит рыбинцев в нескольких микрорайонах города: в ДК «Вымпел», КДК «Переборы», в Рыбинском кадетском корпусе, Дворце молодёжи и на Красной площади. В последнюю точку маршрута он прибудет 24 декабря в 16:20. В этот день на Красной площади с 11 до 18 часов будет работать праздничная новогодняя ярмарка. В 16 часов состоится выступление духового оркестра, а после него на ёлке зажгут свечи, подведут итоги семейного конкурса и устроят представление «Поющая ёлка».

Завершится день автофлешмобом. На площади у ДС «Полет» в 18 часов владельцы авто выстоят из своих машин ёлку.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: