В школе Рыбинска обрушился потолок в учебном классе

ЧП произошло в одной из самых старых школ города — СОШ № 24. В 2023 году школа будет отмечать 70-летний юбилей, правда, если к празднику двухэтажное здание приведут в порядок. Сейчас как минимум один класс на втором этаже и часть коридора находятся в аварийном состоянии. 

 

 

Как «Рыбинскому дневнику» рассказали родители, в пятницу, 13 января, в классе обвалилась потолочная штукатурка. Стройматериалы рухнули на учительский стол. Учителя от серьёзных травм спасло только то, что она в это время «отошла». Дети и педагог не пострадали.

Класс сразу же после ЧП опечатали, коридор оградили ленточкой. Угроза жизни и здоровью для коллектива вроде бы как миновала.

— Во второй половине дня сегодня [17 января — прим. редакции] пройдёт совещание по этому вопросу,

— подтвердила информацию пресс-секретарь главы Яна Круглова.

По итогам совещания будет принято решение о дальнейших шагах, тогда же чиновники дадут комментарии.

В 1953 году школа на проспекте Серова стала первой, которую открыли в Рыбинске после войны. В то время она отвечала всем современным требованиям. Позже к школе пристроили спортивный зал. В 2010-х был проект по реконструкции здания: к школе собирались делать ещё одну пристройку под учебные классы и актовый зал, но идея не получила реализации.

Школу посещают порядка 600 учеников, начальные классы школы находятся в отдельном здании. СОШ № 24 единственная в Прибрежном, и будет оставаться такой, пока в микрорайоне не посроят новую школу. В 2023 году для нового здания закажут проект.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.01.2023
  • 13:39
  • ЧП
Метки: ,

Последние новости

  1. Здание рыбинского Союза художников признали объектом культурного наследия
  2. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости простят пени, если они раскошелятся
  3. В Рыбинске идёт подготовка к продаже трёх недостроев
  4. В «Рыбинской генерации» пообещали заасфальтировать все раскопы
  5. Рыбинец из Перебор сжёг дом и обворовал 26 дач в пригороде
    гость

    Давно такого не было и вот опять.Школа 32 корпус на Моховой постройки 1936г ,школа 15 постройки 1937г и вот школа 24 постройки 1953г обваливается штукатурка с потолка.Проекта новой школы в Прибрежном нет,деньги ушли на предвыборную компанию Рудакова ,избранного главой рыбинской администрации.Кстати это беззаконие утверждали депутаты местного Совета на своём заседании 31 марта 2022 года.В ближайшее время строительства школ в Рыбинске ожидать при теперешнем руководстве городом нет смысла.Какая школа на очереди в которой обрушится штукатурка с потолка ? В школе №20 или …

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: