Ученики двух рыбинских школ решат, на что потратить по бюджетному миллиону

СОШ № 20 и СОШ № 36 участвуют в школьном проекте «Решаем вместе». Старшеклассникам этих школ предстоит придумать и выбрать проекты, реализацию которых профинансируют из областного бюджета. Каждое учебное заведение получит по миллиону рублей. Как правило, школьники вкладывают средства в спортивные площадки, оборудование для специализированных классов, актовые залы.

 

 

Уже завершился первый этап: подготовленные ученическими проектными группамипроекты обсудили на классных часах и общих собраниях с участием внешних экспертов. В школе № 20 для рассмотрения предложено семь, а в школе № 36 четыре разноплановых предложения.

— Всё проходит открыто, по-взрослому, как защита дипломной работы в вузе. Подход у ребят серьёзный, и конкуренция тоже большая. Уже прошло голосование с участием независимых наблюдателей, определены проекты-победители каждой школы. Проекты, не попавшие в число победителей, как правило, принимаются во внимание при формировании программы развития школы, — рассказала первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова. 

В школе № 20 победил проект по обновлению помещения библиотеки с рабочим названием «Переоборудование библиотечного пространства в коуч-зону». В школе № 36 большее количество голосов получил проект по обновлению спортивной площадки школы «Бегом за здоровьем», который предполагает обустройство беговой дорожки на пришкольной территории. Теперь на проекты нужно составить проекто-сметную документацию. В этом ребятам помогут педагоги и администрации школ.

Школьное направление проекта «Решаем вместе!» реализуется в Рыбинске с 2019 года. В нём уже приняли участие шесть школ Рыбинска, в том числе в четырёх школах на средства программы построили уличные спортивные площадки.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: