С акватории Рыбинского водохранилища спасатели вывели пятерых рыболовов

Все пятеро заблудились.

В минувшие выходные у спасателей было много работы в Рыбинском море. Первый звонок поступил в 18:20 — звонили двое мужчин о том, что не могут найти выход на берег и просят помощи. Они ловили рыбу в 15-20 километрах от берега.

Пока спасатели занимались розысками, дежурный получил сообщение о второй паре рыболовов. Они находились примерно в пяти километрах от двух первых рыбаков, жаловались на сильный ветер и заносы.

Спасать заблудившихся отправился аэроглиссер «Патруль». К 21 часу спасённых доставили к берегу и передали полиции. Помощь медиков никому из рыбаков не потребовалась.

Пятый рыбак позвонил спасателям немного позже. Он был на водохранилище в 25 километрах от берега в районе Сумаровского острова. Добрался до места на мотособаке, а обратно не смог выехать из-за потери ориентиров. Этого рыбака вывели на берег уже после полуночи. Ему врач также не понадобился.

В «Пожарно-спасательной службе Ярославской области» напоминают, что информация о неблагоприятной погоде распространялась заранее. Рыбаков просят быть внимательными, следить за изменениями погоды и не рисковать жизнью, когда в этом нет острой необходимости.

Фото:  ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба ЯО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (2)

Этот сайт использует cookies.