Для проезда транспорта на мосту через Волгу закроют 2/3 ширины проезжей части

И другие новости о ремонте рыбинского моста.

 

 

Зачем необходимо устраивать реверсивное движение, если на одной половине моста могут разъехаться две машины, особенно когда на проезжей части вычищена прибордюрная линия? Этот вопрос, не лишённый логики, задал на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова житель города Иван Столяров. По его словам, он проезжает по мосту дважды в день и поэтому изменение схемы проезда касается его напрямую.

— Во время ремонта моста будет закрыта часть проезжей части шириной восемь метров. Оставшихся четырёх — недостаточно для организации двухполосного движения,

— ответили горожанину с аккаунта рыбинской администрации.

Информация о том, что ремонт охватит две трети проезжей части, прозвучала впервые. Ранее говорилось о том, что подрядчики отгородят половину. Кроме этого, не раз звучало, что на мосту будет действовать ограничение скорости в 30 км/час и ограничение по весу транспорта. 

Напомним, подготовка к ремонту моста началась осенью. С 6 марта в районе моста введут реверсивное движение. Для этого на обоих берегах Волги уже установили реверсивные светофоры, которые пока закрыты чёрной плёнкой, а многие перекрёстки города оборудовали индукционными петлями, с помощью которых будут регулировать потоки транспорта на территории города.

В марте значительно изменится схема проезда в районе моста: в Заволжье на части перекрёстков с небольшими дорогами появятся запрещающие проезд и регулирующие движение знаки, улица Правды и Рыбинская поменяют направление движения, на аппаратном совещании в администрации прозвучали слова об установке дополнительного светофора на пересечении улицы Костромской и Коллективизации в Заволжье. На правом берегу изменится схема проезда кругового перекрёстка на Соборной площади, въезжать на него можно будет лишь с улицы Максима Горького и с Большой Казанской — с этой улицы только общественному транспорту.

Для информирования автомобилистов и пассажиров ранее установили баннер на Соборной площади, со дня на день должны выйти видеоролики, которые будут разъяснять порядок проезда по обоим берегам Волги. А вчера начал работать сайт, на котором администрация обещает публиковать новости о ремонте моста. Сейчас на нём опубликованы схемы проезда, релизы пресс-службы, а также контакты подрядных организаций и структурных подразделений администрации.

Сайт, по словам Дмитрия Рудакова, делали работники администрации. Поисковая система сообщает, что подключение к нему не защищено, но всё же это проверенный источник информации. Он предлагает пользователям узнавать о ремонте первыми. Адрес ресурса: http://most2023.ru/

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: