В Рыбинске назвали территории, которые благоустроят в 2023 году

Всего 46 объектов.

В список работ по благоустройству, которые будут выполнены в этом году, вошли ремонты 14 дворовых территории, асфальтирование 11 проездов к объектам социальной сферы, семи участков автомобильных дорог и 12 тротуаров, территория Волжского парка от улицы Луначарского до Аллеи Славы и общественная территория вдоль улицы Бульварной.

 

На средства дорожного фонда в этом году выполнят ремонты на участке улицы Радищева от улицы Советской до Пушкина, улицу Суворова и участок дороги к лагерю «Полянка».

Будут благоустроены тротуары по проспекту Батова (два участка), проспекту Революции, по улицам Зои Космодемьянской, Максима Горького, Колышкина, Рапова, Смирнова, Труда, Пушкина, Гагарина, Юбилейной и Пятилетки.

Также будут приведены в порядок подходы к дошкольным учреждениям. Ремонт ожидает проезд по улице Софьи Перовской к школе № 44, по улице Архитектурной к зданию, где расположены дошкольные группы школы № 36, участок улиц Севастопольской и Смирнова к детскому саду № 85, Северный проезд к ДС № 84, проезд на улице Бори Новикова к ДС № 94, участок улиц Орджоникидзе и Расплетина — проезд к детскому саду № 22, по улице Шевченко у ДК «Слип» и по улице Олега Кошевого — проезд к школам № 13 и 43.

Ремонтные работы запланированы на дороге к городскому моргу со стороны улицы Солнечной, на парковке и тротуарах со стороны поликлиники на улице Свободы, на проезде к горбольнице № 3 по улице Рокоссовского.

Работы по благоустройству пройдут на дворовых территориях по адресам: Юбилейная, 8, Куйбышева, 13, Луговая, 3, Средняя Казанская, 5, Яна Гуса, 8, Чкалова, 71, Рапова, 15, Ленина, 174, Серова, 11, Бабушкина, 7, 50 лет ВЛКСМ, 38, Больничная, 7, Колышкина, 13, Щепкина, 8.

Сотрудники администрации Рыбинска сейчас усиленно готовят проектную документацию, чтобы до начала строительного сезона получить заключения Госэкспертизы и приступить к поиску подрядчиков. Ожидается, что пять заявок разместят на сайте «Госзакупки» в самое ближайшее время.

— Задача — подготовить ПСД и заключить контракты до начала периода благоустройства, чтобы не терять время и не уйти в осень. Сейчас на перспективу готовим проектно-сметную документацию на ремонт дорог на 700 миллионов рублей. Как только выделят деньги, сможем сразу приступить к работам,

— планирует глава Дмитрий Рудаков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Победителя первой гонки «Ростех Дёминского марафона» определил фотофиниш
  2. Планы по строительству детской поликлиники в Рыбинске получили опору
  3. В «Дёмино» стартовал самый массовый лыжный марафон России
  4. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  5. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: