Приговор убийце двух рыбинских девочек оставили без изменения

Суд отклонил апелляцию Виталия Молчанова. Мужчину ранее признали виновным в убийстве с особой жестокостью и насильственных действиях в отношении несовершеннолетних, которые он совершил осенью 2020 года. Рыбинец до конца жизни останется в неволе и обязан выплатить родителям девочек 12 миллионов рублей.

Пожизненный приговор за совершённые зверства житель Рыбинска Виталий Молчанов услышал в самом конце 2022 года, а в январе он и его адвокат подали апелляционные жалобы. Мужчина считал, что суд некорректно квалифицировал его действия и настаивал на смягчении приговора. 5 апреля первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение суда в силе, сообщает ТАСС.

Трагедия в рыбинских Переборах произошла в сентябре 2020 года. Ранее судимый мужчина убил, расчленил и сексуально надругался над несовершеннолетними дочерями сожительницы. После этого он ушёл из квартиры и несколько дней скрывался в дачном массиве. Тела дочерей обнаружила мать, вернувшись с ночной смены из больницы, где в то время работала. В Рыбинск к Молчанову разведённая женщина переехала из другого региона, надеясь найти женское счастье.

Из-за обилия экспертиз следствие длилось более двух лет. Молчанова несколько раз обследовали психиатры, экспертизы давали противоречивые заключения. На промежуточной стадии изверга признавали не отдающим отчёта в действиях, убийцу могли отправить на принудительное лечение, однако выводы экспертизы оспорили его родственники. Решение суда в декабре вынесли на основании конечной экспертизы, которая признала Виталия Молчанова осознающим последствия своих действий.

Девочек похоронили в Рыбинске. Иск о денежной компенсации к убийце предъявляли мать и отец убитых.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 06.04.2023
  • 13:02
  • ЧП

Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: