Губернаторская комиссия проверила благоустройство рыбинских микрорайонов

В Рыбинске могут благоустроить дорожку между школой № 30 и детским садом № 113 в Веретье.

6 апреля Веретье обследовала комиссия, созданная по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева. В состав комиссии входят специалисты областного и городского департаментов ЖКХ. Задача комиссии — оценить уровень благоустройства в жилом секторе и на общественных территориях. Проверяющие осматривают дворы и междворовые проезды, детские и спортивные площадки.

Итогом выезда стал протокол, куда внесли все замеченные недочёты — от граффити на стенах до разбитых тротуаров. Документом установят сроки исправления замечаний и ответственных. Как отметил консультант отдела благоустроена департамента ЖКХ Ярославской области Юрий Костырев, в последствии выполнение работ проверят.

— Обследовали БАМ. Этот район в последние годы не баловали вниманием. Вижу проблемы. Включили территорию между домами Приборостроителей, 8 и Суркова, 9 в голосование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комиссии местные жители обратили внимание на плохое состояние прохода между школой 30 и детским садом 113. Поручил проработать вопрос и рассмотреть возможность привести его в порядок в этом году,

— отреагировал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (1)

Этот сайт использует cookies.