В Рыбинске готовятся выбрать самых достойных горожан по версии 2023 года

В администрации Рыбинска создали предварительный список для присвоения знаков отличий перед городом.

 

 

В Рыбинске каждый год выбирают граждан, достойных носить звание «Почётный гражданин» и быть удостоенными знака «За заслуги перед городом». Также в это время определяют людей, чьи портреты в течение года будут украшать городскую Доску почёта.

Отбор идёт поэтапно: сначала трудовые коллективы, общественные организации выдвигают кандидатов, далее список просматривает межведомственная комиссия, а потом окончательный выбор делают депутаты. 

Положением о наградах введены количественные ограничения: в Рыбинске каждый год выбирают одного нового почётного гражданина, до трёх человек могут наградить знаком «За заслуги». Доска почёта рассчитана на 20 портретов. 

25 апреля в администрации состоялся второй отборочный этап. В результате список кандидатов приобрёл такой вид:

  • Мышкарев Александр Владимирович, председатель правления ЛПРК «Союз-Чернобыль»;
  • Шувалова Светлана Олеговна, директор МУД ПО «ИОЦ»;
  • Олейников Валентин Валентинович, пенсионер, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил;
  • Тырышкин Виктор Иванович, генеральный директор ООО «Корпорация «ВИТ»;
  • Шацкая Нинель Аркадьевна, артист-вокалист ГБУК города Москвы «Москонцерт» — это претенденты на звание «Почётный гражданин города Рыбинска».

 

На награждение знаком отличия «За заслуги перед городом Рыбинском» в 2023 году конкуренции нет. В списке всего три фамилии:

  • Шальнова Ольга Николаевна, директор СОШ №28;
  • Смирнова Наталия Юрьевна, заведующий отделением, врач-инфекционист ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 имени Н.И. Пирогова»;
  • Политов Вячеслав Владимирович, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница №1».

 

К занесению на Доску почёта, напротив, представили кандидатов в полтора раза больше, чем доска может вместить физически. В списке 31 фамилия:

  • Гоголев Михаил Николаевич, тренер МАУ «ДО СШОР «Метеор»;
  • Шкарбан Михаил Сергеевич, старший тренер МАУ «ДО СШОР «Метеор»;
  • Мартынов Дмитрий Николаевич, тренер МАУ «ДО СШОР № 4»;
  • Рыльский Юрий Викторович, газосварщик 4 разряда ООО «Запад Сервис»;
  • Шахомирова Ася Яковлевна, пенсионер, член городской общественной организации женщин;
  • Карамышева Любовь Геннадьевна, хормейстер МУК «ДК Слип»;
  • Розен-Рейн Татьяна Валентиновна, преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1»;
  • Пушкарева Екатерина Сергеевна, начальник отдела по молодежной политике администрации Рыбинска;
  • Шемякина Татьяна Анатольевна, заведующий МДОУ «Детский сад № 99»;
  • Дедкина Ирина Ильинична, директор МОУ СОШ № 24;
  • Сироткин Владимир Сергеевич, наладчик станков с ЧПУ ООО «Актан»;
  • Ерохин Кирилл Алексеевич, начальник участка ООО «Актан»;
  • Армянинов Александр Анатольевич, заведующий отделением анастезиологии-реаниматологии ГБУЗ ЯО «Городская больница № 1»;
  • Огородников Михаил Валерьевич, заместительгенерального директора по производству ООО «Верфь братьев Нобель»;
  • Кузнецов Сергей Николаевич, электросварщик АО «ОДК-Газовые турбины»;
  • Мишакова Полина Николаевна, заведующий отделением, врач анастезиолог-реаниматолог ГБУЗ ЯО «Горбольшица № 2 имени Н.И. Пирогова»;
  • Шибаев Евгений Владимирович, главный инженер ГП ЯО «Северный водоканал»;
  • Осокин Сергей Алексеевич, нагревальщик металла механосборочного цеха АО ССЗ «Вымпел»;
  • Забалуева Галина Иосифовна, инженер-конструктор АО «ССЗ «Вымпел»;
  • Смирнов Дмитрий Николаевич, руководитель группы ООО «Русские газовые турбины»;
  • Егоров Валерий Игоревич, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда АО «Рыбинский завод приборостроения»;
  • Зверев Сергей Игоревич, слесарь-инструментальщик 6 разряда АО «Сатурн-инструментальный завод»;
  • Малова Елена Германовна, начальник финансово-экономического отдела АО «Новые инструментальные решения»;
  • Колганов Владимир Васильевич, начальник экспериментального участка ЗАО «Свобода»;
  • Байбарза Василий Алексеевич, эксперт дирекции директора по качеству ПАО «ОДК «Сатурн»;
  • Буров Максим Николаевич, главный конструктор по перспективным разработкам дирекции генерального конструктора ПАО «ОДК «Сатурн»;
  • Воробьёв Александр Владимирович, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разряда ПАО «ОДК Сатурн»;
  • Дележев Владимир Борисович, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разряда ПАО «ОДК «Сатурн»;
  • Дрожжинов Александр Сергеевич, слесарь-сборщик двигателей и агрегатов 6 разряда ПАО ОДК «Сатурн»;
  • Кухта Маргарита Петровна, пенсионер, художественный руководитель хора «Ветераны»;
  • Филимонов Владимир Александрович, начальник участка по ремонту тепловых сетей «ООО «Рыбинская генерация».

Окончательный выбор достойных депутаты Муниципального Совета сделают на общем заседании в мае. Лучших определят с помощью рейтингового голосования.

Награждение и открытие обновлённой выставки потретов на Доске почёта состоится в День города в августе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Масс-старт чемпионата России по лыжероллерам может пройти на дороге Рыбинского района
  2. В Рыбинске пять зданий украсит архитектурная подсветка
  3. Ярославский Фонд капремонта получит право делать ремонты без решения собственников
  4. Рыбинский ТИЦ разработал театрализованную экскурсию по городу
  5. Рыбинца привлекут за коноплю
    Андрей

    Две рыбинских одноклассницы, выпускницы школы 28 в 1979 году, в списке претендентов на занесение на Доску почета — это нечто!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: