В Рыбинске продлили месячник чистоты

Дмитрию Рудакову не понравилось, что объёмы уборки уменьшились с 2020 года.

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков принял решение увеличить объёмы весенней уборки. Вопрос подняли на аппаратном совещании. Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Сергей Цепилов докладывал, как прошёл месячник чистоты. По его словам, в нём принял участие каждый четвёртый рыбинец, а подведомственные организации отреагировали на три сотни заявок депутатов, КТОСов и активных жителей. За месяц убрали десять гектаров общественных территорий, вывезли на полигон большое количество мусора. Но могли бы и больше, потому что даже при такой активности не весь город оказался убранным.

Глава поинтересовался, что помешало уборке. А когда выснилось, что вопрос упирается в финансирование, Рудаков принял решение о выделении двух миллионов рублей на вывоз стихийных свалок и наследия прошлых времён.

— Итоги месячника чистоты показали: долгие годы месячник проводился формально. Основную сетку убрали, основные дворы и зелёные территории вычистили, но всю территорию в последние десятилетия не охватывали. Поэтому на две недели продлим срок и денег выделим, захватим дополнительные территории, побольше стихийных свалок уберём. И раньше это делали, но в течение всего лета, сейчас сделаем системно,

— пояснил свою мысль Дмитрий Рудаков.

По словам Сергея Цепилова, его подчинённые проговаривают с подрядчиками возможность вывоза из дворов старых бетонные блоки и строительных остатков, которые там лежат десятилетиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.