Собственников недвижимости в Рыбинске пообещали наказывать за неопрятные фасады

И не только в историческом центре.

 

 

Вопрос о содержании в нормативном состоянии фасадов затронули на аппаратном совещании. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков обратил внимание подчинённых на то, что дома должны выглядеть опрятно. Наводить порядок начнут с муниципальных зданий, чтобы иметь моральное право требовать того же от частников.

— У собственника недвижимости есть главная обязанность — содержание внешнего вида здания. Начнём со зданий, которые принадлежат городу, будем их приводить в порядок сами и требовать того же от собственников. За неисполнение — привлекать к административной ответственности. Начнём с исторического центра и продолжим практику на всей территории города,

— цитирует Дмитрия Рудакова пресс-служба.

По мнению главы, ухоженный фасад — свидетельство уважительного отношения к жителям города.

Кроме этого на совещании подвели промежуточные итоги кампании по нанесению дорожной разметки. Разделительные полосы уже сделали на 26 улицах. Это более 40% от всего списка этого года.

Пешеходные переходы в пластике выполнены на Крестовой и на улице Герцена. Порядка 70 «зебр» прорисованы в краске. Завершить разметку рассчитывают до 1 июня.

В хорошем темпе, по мнению Рудакова, идёт ремонт проездов к объектам соцсферы. Четыре из десяти запланированных на этот год, уже практически выполнены. Правда, это в основном объекты прошлого года: Северный проезд, парковка у школы №44, улица Олега Кошевого и улица Софьи Перовской от Софийской до Щепкина. Но директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Сергей Цепилов заверил, что нареканий к качеству работ по ним нет.

Принятый темп работ, по словам Рудакова, позволяет рассчитывать, что годовой план можно будет сделать досрочно. Если это получится, администрация будет пытаться задействовать лимиты будущего года, чтобы сделать дороги не в будущем, а уже в этом году. Глава города дал поручение формировать «опережающий» список объектов для благоустройства.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: