В Рыбинске водителя автобуса оштрафовали после жалобы пешехода

Водитель пролетел перекрёсток в центре Рыбинска на красный.

О мерах, предпринятых к нарушителю, и обстоятельствах дорожного происшествия рассказали в Госавтоинспекции Рыбинска.

Днём 25 мая в дежурную группу отдела ГИБДД полиции Рыбинска обратилась пешеход-женщина. Она рассказала, как на перекрёстке улицы Бородулина и Герцена автобус «ЛиАЗ» пролетел по пешеходному переходу на красный.

Сотрудники подняли записи камер видеонаблюдения. Слова женщины подтвердились. По записям полицейские установили собственника автобуса и личность водителя, сидевшего за рулём в момент нарушения.

— За данное нарушение водитель автобуса привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей,

— рассказывают в ГИБДД Рыбинска.

Если водитель и дальше будет пренебрегать сигналами светофора и будет на этом пойман, его могут оштрафовать на пять тысяч рублей или лишить прав на управление автотранспортом на срок до полугода.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 26.05.2023
  • 13:10
  • ЧП
Метки:

Последние новости

  1. Под Рыбинском в автомобиле обнаружили наркотики, владельца машины отправили под стражу
  2. Глава Рыбинска ещё раз прокомментировал ситуацию с возгоранием в Копаеве
  3. Школы Рыбинска оснащают новым оборудованием
  4. Кампус «Меркурий» в Рыбинске включили в перечень проектов с особым государственным контролем
  5. В Рыбинске начался ремонт улицы Волочаевской
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: