В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поделился планами на будущее.

 

 

Приведение в порядок фасадов — уникальный опыт Рыбинска — может лечь в основу региональной программы. Так считает Дмитрий Рудаков и предлагает нарастить объёмы ремонтов. Ремонтные работы на фасадах станут приоритетом следующего года. Муниципальный проектный центр получил задание подготовить за зиму максимальное количество проектов на фасадные работы.

Первыми в 2024 году будут ремонтировать те здания, которые находятся в собственности города. Это здания учреждений образования, культуры, спорта и многоквартирные дома, которые обслуживает «Рыбинская управляющая компания». Далее внимание получат здания, находящиеся в частной и региональной собственности. С их владельцами проведут переговоры, направленные на увеличение темпа ремонтов. В частности, перечисляются бывший банк на Советской улице, Дом мадам Грицацуевой, здание Мучного гостиного двора. 

Последнее из перечисленных здание страдает из-за подтоплений. На Волжской набережной нет ливнёвки. Её планируют сделать во время ремонта дороги, который запланирован на следующий год. Новый асфальт и коммуникации проложат до улицы Ломоносова или Румянцевской, это будет зависеть от финансирования. За счёт города приведут в порядок ограждение. Ремонт фасада ляжет на плечи музея и регионального бюджета.

Порядка 20 фасадов в центре города приведут в порядок уже в этом году. В настоящее время идут работы на зданиях по адресам: Румянцевская, 26, Крестовая, 44, Чкалова, 72. Цоколи зданий приводят в порядок по адресам: Крествая, 57, 67, 75, Гоголя, 10А, Стоялой,2/Волжская набережная, 97.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: