Военный комиссар Ярославской области рассказал об условиях осенней призывной кампании

Призывников из Ярославской области начнут отправлять в воинские части с 17 октября.

 

 

В рамках осенней призывной кампании из Ярославской области призовут более 900 человек. В сравнении с весенними показателями план уменьшен. Весной через военкоматы прошли полторы тысячи ярославцев. На осеннюю призывную кампанию будет работать 21 призывная комиссия. Отправка в учебные подразделения и войсковые части будет производиться из Ярославля. Срок службы, как и прежде, составит 12 месяцев. 

— Основная масса призывников из Ярославской области будет направлена для прохождения службы в Центральном федеральном округе. Также граждане будут направлены в воздушно-десантные войска, расположенные в Омской области. Призванные на военную службу к участию в специальной военной операции привлекаться не будут,

— сообщил военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев. 

По словам военкома области, призывные комиссии будут учитывать пожелания призывников по направлению в определенные рода и виды войск. При этом будет учитываться состояние здоровья, уровень образования, наличие подготовки по военно-учётной специальности и результаты профессионального психологического отбора.

На сборном пункте в Ярославле призывники пройдут медицинский осмотр, сделают дактилоскопию и сфотографируются. Там же проходит повторная профессиональная психологическая диагностика, собираются данные для персональных электронных карт.

Отправки в части и учебные соединения начнутся с 17 октября. Призывникам будут выдавать военные билеты, банковские карты «Мир», персональные электронные карты, жетоны с личными номерами. Если проезд к месту расположения части займёт более шести часов, новобранцев накормят.

В учебных соединениях призывники освоят современную военную технику и получат военно-учётные специальности. Знания они будут применять в войсках, обслуживая вооружение и военную технику.

Вопросы, связанные с призывом граждан на военную службу в Ярославской области, можно задать по телефону горячей линии: +7 (4852) 51-71-56.


Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  2. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  3. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  4. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  5. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
    солдат

    «…призывные комиссии будут учитывать пожелания призывников по направлению в определенные рода и виды войск.» Да неужели? Я на своём примере знаю десятки людей, которых втыкнули вопреки здравому смыслу: радиоспецов и мотористов — в артиллерию и автобат, шоферов — в авиацию, ремонтников и соляров — в связь итд — вообщем НИКТО не попал на что способен и куда хотел я считал что это это было похоже на вредительство. Надеюсь что сейчас не так.

    Ответить

    солдат

    Поправлюсь: именно моториста на пушку а радиоспеца — в автобат, тогда как из группы выпускников автошколы ДОСААФа и жаждущих рулить вроде не попал никто а вот мой родственник — прекрасный сварщик стал водилой, другой- радиотехник-технолог — пулемётчик — не перечислить армейских тупостей.

    Ответить

      гость

      Мотористу в автобате самое место ,водиле на аэродроме тоже не плохо.Ну а связь , она везде нужна.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: