Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы

Из Рыбинска «Буревестник» отправится на государственные испытания.

 

 

Специалисты судостроительного завода «Вымпел» завершили заводские ходовые испытания пограничного сторожевого корабля «Буревестник» проекта «Гюйс», сообщает пресс-служба Объединённой судостроительной корпорации.

Во время испытаний в акватории Волги и Рыбинского водохранилища специалисты завода проверили скоростные и манёвренные качества корабля, работу основных систем и механизмов, якорно-швартовного и буксирного оборудования, шлюпочные и буксирные устройства.

После завершения программы заводских испытаний корабль отправился на внешнюю сдаточную базу для проведения государственных испытаний.

— Пограничный сторожевой корабль «Буревестник» спущен на воду 4 июля 2023 года. Это шестой корабль в серии, построенный на судостроительном заводе «Вымпел» по заказу Пограничной службы ФСБ России,

— поясняют в ОСК.

Судно предназначено для контроля соблюдения установленных режимов во внутренних морских водах и территориальном море, задержания судов-нарушителей, включая быстроходные суда и катера, доставки на них осмотровых групп.

Корабли проекта могут выполнять грузоперевозки и перевозки личного состава, оказывать помощь терпящим бедствие судам на внутренних и внешних рейдах, тушить пожары на судах и береговых сооружениях, а также проводить портовые операции в пунктах базирования пограничных органов.


Фото: пресс-служба ОСК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: