Ёлка для Красной площади Рыбинска выросла в деревне Васькино

В Рыбинске выбирают живые ели для новогоднего украшения города.

 

 

Это уже традиция Рыбинска — украшать площади деревьями, которые дарят жители. Как правило, это деревья, мешающие на дачных и приусадебных участках. За несколько недель до наступления новогодних праздников МУП «ДЭС» начинает принимать звонки жителей, а потом устраивает просмотр. Выпиловка и транспортировка огромного дерева — это сложная операция, поэтому на месте оценивается не только густота и красота веток, но и возможность проезда для техники.

— Условие для всех ёлок — хороший внешний вид. Они должны быть ровными и разлапистыми. Требование по высоте зависит от места, где планируется установить. Самое главное — возможность подъезда к месту произрастания для техники, чтобы вывезти дерево без потери качества,

— подтверждает директор предприятия «ДЭС» Дмитрий Шилов.

На этот раз главную ель нашли в Васькино Рыбинского района. На Красную площадь ставят дерево от 18 метров высотой, чтобы после установки в трёхметровый крепёжный «стакан» ель вписалась в панораму исторической площади. Выросшая на придомовом участке в Рыбинском районе ёлка подошла для этой роли идеально.

— Я высадил эту ель и ещё более десяти здесь в 1982 году. Прижились только три дерева. Отдавать не жалко. Мне приятно, что наша ель будет радовать рыбинцев в новогодние праздники. Готов подарить городу и другие два дерева,

— говорит хозяин участка.

В этом году пять живых елей будут установлены на основных площадях в разных микрорайонах, ещё до десяти небольших деревьев планируют поставить рядом с Дворцами культуры, ледовыми катками и во дворах. Их специалисты уже тоже присмотрели.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске улицы центра моют шампунем
  2. В Рыбинске завершено расследование ДТП со смертельным исходом
  3. В Рыбинске городской бюджет пополнят за счёт штрафов для предпринимателей
  4. В Рыбинске начали ремонтировать первый двор в новом строительном сезоне
  5. Жительницу Рыбинска оскорбляла новая подруга бывшего мужа
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: