Рыбинский «Вымпел» посетил глава российского МЧС Александр Куренков

Министр проконтролировал, как работают рыбинские подрядчики МЧС. 

 

 

Объединенная судостроительная корпорация завершает строительство 52 быстроходных катеров для ГИМС МЧС России. В настоящее время полностью готовы корпуса большей части судов, 30 катеров находятся на этапе финальной сборки, сообщают в пресс-службе госкорпорации.

Глава МЧС Александр Куренков прибыл в Рыбинск, чтобы осмотреть производство. С ним были генеральный директор ОСК Андрей Пучков и губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

— В прошлом году мы заключили контракт с Объединенной судостроительной корпорацией на изготовление и поставку 52 катеров. Это суда разной функциональной возможности. Лодки длиной 6, 8 и 10 метров будут задействованы в обеспечении безопасности на воде в разных регионах. Их быстроходность — одно их важных качеств, ведь суда предназначены для спасения и оказания помощи на воде. Это лишь один из этапов планового и ежегодного переоснащения сил ведомства,

— рассказал министр по ЧС.

Генеральный директор ССЗ «Вымпел» Владимир Катышев показал прибывшим корпусо-заготовительный цех и участок композитного производства, где изготавливаются корпуса и надстройки катеров, а также участок малых катеров, где организована их сборка. Корпуса плавсредств выполняются из алюминиево-магниевого сплава и композитных материалов.

— Для строительства серии потребовалось решить множество организационных вопросов в сжатые сроки. Уже готовы корпуса из алюминиево-магниевого сплава для всех катеров МС001. Участок композитного производства, где изготавливаются палубы и мелкие части, работает в три смены. Мы делаем всё, чтобы завершить строительство катеров в контрактные сроки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с МЧС России и продолжение серии,

— сказал генеральный директор ССЗ «Вымпел» Владимир Катышев.

ССЗ «Вымпел» строит серию специальных маломерных судов в интересах Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Договор подряда подписан между Объединённой судостроительной корпорацией и судостроительным заводом «Вымпел». Технический проект катеров создан ЦМКБ «Алмаз», которое входит в ОСК. Рабочая конструкторская документация разработана ССЗ «Вымпел».

Выпущенные в Рыбинске суда будут работать в Московской, Ленинградской и Калининградской областях, Карелии, ХМАО, Якутии и других регионах страны. 

 

Фото: пресс-служба ССЗ «Вымпел»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: