В Рыбинске отметили 30-летие отряда ОМОН «Бурлак»

Действующих сотрудников и ветеранов поздравили и вручили награды.

 

 

Отряд милиции особого назначения был создан в Рыбинске в ноябре 1993 года. На протяжении 30 лет бойцы подразделения участвовали во всех значимых для страны событиях, в том числе и самых сложных. Сегодня росгвардейцы обеспечивают охрану общественного порядка в регионе, противодействуют терроризму и экстремизму.

— За эти годы личный состав отряда не раз доказывал верность долгу, Отчизне и присяге, сотрудники отряда многократно направлялись служебные командировки в различные регионы Российской Федерации. И сегодня личный состав отряда принимает участие в специальной военной операции, проявляя отвагу, решительность и мужество,

— сказал начальник управления Росгвардии по Ярославской области

генерал-майор полиции Андрей Смирнов.

Как отметил командир ОМОН «Бурлак» полковник полиции Максим Полевиков, в специальной военной операции члены отряда борются с диверсионно-разведовательными группами и местными «спящими» ячейками. 

В день 30-летнего юбилея отряда за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, бойцы награждены государственными наградами — медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудными знаками «За отличие в службе» II степени, ценными подарками, а также благодарностями.

Всего за 30 лет истории Рыбинского ОМОНа государственными наградами отмечены более 150 человек. За проявленные мужество и героизм при выполнении поставленных служебно-боевых задач 13 сотрудников отряда награждены орденами «Мужества», медалями «За отвагу» — 55 бойцов.

С праздником росгвардейцев поздравил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, а творческим подарком для присутствующих стало выступление ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии под руководством заслуженного артиста России подполковника Александра Мещерякова.

 

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Илья Галашин: «Доводы о бездействии УК «Престиж» не соответствуют действительности»
  2. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  3. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  4. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  5. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: