Дмитрий Рудаков: «В новых районах можем позволить себе проекты в стиле модерн»

Проект благоустройства парка в Веретье прошёл защиту для выделения финансирования.

 

 

Общественная территория между улицами Суркова и Приборостроителей победила в этом году в федеральном конкурсе «Формирование комфортной городской среды». За объект активнее всего голосовали жители Рыбинска. Пустырь будут благоустраивать в 2024 году. Администрация Рыбинска подготовила проект благоустройства, который одобрили в области. Презентация проекта проходила публично на базе Ярославского государственного технического университета.

Представители рыбинской администрации рассказывали экспертам и всем присутствующим, каким видят парк площадью в 1,5 гектара.

По проекту сквер станет многофункциональным местом для отдыха и прогулок. В нём будет организована спортивная зона, пространство для проведения массовых мероприятий, детские игровые зоны, места для тихого отдыха. Планируется три типа покрытий: разноцветная плитка на тротуарах, резиновая крошка на детских и спортивных площадках, песчаная отсыпка. Кроме того, в парк проведут освещение и высадят различные виды растений — деревья и кустарники.

— Каждая среда имеет свои особенности, в которых бывают уместнее проекты классические или современные. Мы показали, что умеем бережно работать в исторической части, не обрушая окружающую городскую среду. Умеем делать переходные объекты, как парк на Волжской набережной. Теперь приложим усилия, чтобы показать, что и в современных стилях работать можем. БАМ — современный район. В новых районах можем позволить себе проекты в стиле модерн. В западной части города нет парка, теперь он появится,

— говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Защита проекта прошла успешно, финансирование на стройку выделят. Работы по благоустройству начнутся весной следующего года.

 

 

 

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На тротуар по проспекту Серова вернулись подрядчики
  2. Найденная банковская карта довела рыбинского подростка до уголовного дела
  3. На Рыбинской ГЭС отремонтировали гидроагрегат
  4. В Рыбинске начали ямочный ремонт дорог
  5. Ярославский министр здравоохранения объяснит рыбинцам причины закрытия онкостационара

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: