В Рыбинском районе ввели режим ЧС из-за проблем с электроснабжением

С 24 декабря многие населённые пункты района остаются без электричества. Всего режим ЧС действует в восьми муниципальных образованиях Ярославской области. Люди страдают в Переславле-Залесском, Ростовском, Некоузском, Угличском, Брейтовском, Ярославском, Борисоглебском, Рыбинском муниципальных районах.

 

 

24 декабря Ярославская область попала в зону снежного шторма. Налипший на провода и деревья снег стал причиной многочисленных обрывов проводов. Из-за обрывов несколько сотен населённых пунктов лишились электроэнергии. Восстановление электроснабжения идёт медленно, хотя энергетики устраняют проблемы 123 бригадами. Всего с проблемой от «Россетей» справляются 474 человека и 148 единиц техники.

По данным на 26 декабря в Рыбинском районе с проблемой справлялись 18 бригад и 23 единицы техники. Как сообщала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова, в некоторых населённых пунктах перебои с электроэнергией спровоцировали отсутствие холодной воды и отопления.

Вчера из-за затянувшейся проблемы в правительстве Ярославской области собрали оперативное совещание с участием представителей МЧС, прокуратуры, филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» и других структур и организаций. Губернатор региона Михаил Евраев прервал деловую поездку в Москву. 

— Необходимо восстановить электроснабжение и вернуть людей к нормальной жизни как можно быстрее. На это следует направить все имеющиеся ресурсы. Уже сейчас ясно, что количество бригад можем увеличить,

— сказал Михаил Евраев. 

К решению проблемы готовы подключиться и предприятия, в частности, АО «Русская механика» и ПАО «ОДК-Сатурн». Уже подключились к работе волонтёры и специалисты лесных хозяйств.

По словам директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрия Литвиненко, энергетики работают в круглосуточном режиме. Затягиваются работы из-за обилия снега и труднодоступности мест, где произошли обрывы.


Фото: Татьяна Смирнова во «ВКонтакте»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Новые рейсовые автобусы уже в Рыбинске
  2. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  3. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  4. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  5. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: